Почему у меня все плохо?

ксения 20.06.2012

Я студентка, мне 20 лет. сейчас в жизни я столкнулась с чередой каких то неудач...Вроде все так хорошо, мне сделали предложение, я кардинально собиралась менять жизнь, уже было распланировано и расписано,но тут так все получилось плохо. никогда у меня было проблем с учебой, всегда все автоматом, да и эта сессия по плану должна была пройти на ура..но понимаете,такие банальные вещи происходят.начну по порядку:)пишем тестирование,довольна простое, я и со мной еще три девочки все одинаково, но моя работа не зачтена(мне ее даже не показала)следом, я просыпаю на зачет, ухожу на пересдачу..далее у меня экзамен, на микронаушнике садится батарейка, я пытаюсь найти шпаргалку, в результате меня выгоняют на пересдачу...на горьком опыте после предыдущего предмета Я готовлюсь к следующему заранее за неделю, выучила все идеально, попалась под горячую руку преподавателю, оказалась не в нужное время и не в нужном месте и опять пересдача...я уже хочу начать подготовку к такому замечательному мероприятию в жизни,бракосочетание...но у меня опускаются руки у меня через неделю куча пересдач...что за черная полоса? как избавиться от неудач???

Здравствуйте, Ксения!

Да, как-то вас одолели неудачи....

К сожалению, они заставляют нас пересмотреть свои планы и требуют дополнительного времени на их решение.

Однако хочу вас поздравить: ваши неудачи исправимы, не случилось ничего непоправимого!

Есть такое мнение, с которым я очень согласна: только неудачи и разочарования заставляют нас по-настоящему развиваться! Нужно только суметь извлечь из неприятного опыта урок.
Я полагаю, что эти неприятные обстоятельства посылают вам весточку о чем-то. Если разгадать ее смысл, то можно избежать последующих неприятностей.

Жизнь учит нас умению прислушиваться к обстоятельствам, учитывать, предусматривать и находить оптимальные пути решения поставленных задач. Так мы становимся более взрослыми и зрелыми.

Если не делать для себя никаких выводов, то придется бесконечно сталкиваться с похожими проблемами. Если отнестись к посланию ситуации конструктивно, то..... жизнь предложит более сложные, но и более интересные задачи! И тогда есть шанс расти, подниматься на более высокий уровень развития!

Удачи на пересдачу вам, Ксения!