Мне нужен личный психолог

Елена 20.06.2012

Меня зовут Елена, мне 36лет. Я даже не знаю с чего начать.. Мы с моим мужчиной (ему 37лет) прожили гражданским браком 3года,оба разведены.У меня детей нет, у него - дочь 12лет от первого брака. Наши отношения зашли в полный тупик. Мы сейчвс проживаем раздельно (оба на съемных квартирах) Нас вроде и тянет к друг другу, но пробыв некоторое время вместе, начинаются недопонимания различного рода, в основном по пустякам. Сейчас к нему на 3 недели приехала с России его дочь, девочка хорошая, я с ней подружилась. Но у нас отношения с моим мужчиной и так были не очень, а сейчас из ряда вон.... Он безумно любит дочь, а она его. Я находясь с ними вместе чувствую себя совершенно ненужной, на меня никото не обращает внимание, мне ужасно обидно и хочется сразу уйти. Вы не подумайте, я очень люблю детей. Но он ради неё готов отдать последнее нижнее бельё. То время, когда мы находились вместе, я чувствую себя внутренне лишней, не нужной, подавленной как не в своей тарелке. Он пару раз в кофе при дочке просто оскорбил и унизил меня, как потом выяснилось, что ему показалось, что мне кофе не понравилось… я чувствую себя ужасно… Иногда мне кажется, что он ненавидит меня. В первый год совместной жизни всё было иначе – он был заботлив, внимателен, потом я попала на апперацию (по женски) и теперь я не могу иметь детей без помощи ЭКО. После апперации как черная полоса пошла – погиб мой единственный племянник, потом умер старый друг от рака (я ухаживала за ним, когда он был тяжело болен) потом дядя умер и всё в один год 2011.и я больше поддерживала своих родных, чем уделяла внимание своему мужчине Олегу, он вроде и понимал и чем-то всегда был не доволен. У нас было очень много конфликтов, всё время мы доказывали друг другу что-то.. Я по своей натуре человек очень чувствительный, каждое непонимание и боль принимаю близко к сердцу и очень долго переживаю.

В последнее время мне всё время хочется плакать, мне обидно за всё, хоть где-то может и я не права, я хочу спасти наши отношения, но не знаю, надо ли это ему? Мы не раз разговаривали, но он начинает качать свою правоту, иногда даже ко всей правде добавляет то, чего в принципе не было мною сказано и опять между нами начинается спор… Мне тяжело кого-то полюбить… Я не хочу другого мужчину, я не люблю знакомиться, не хочу, т.к. очень хорошо себя знаю, мне это просто не интересно. Я хочу понять нашу проблему и почему он так себя со мной ведет? Он мне не изменял – это точно! У него сейчас нет другой женщины – было бы легче подумать что другую завел, но это не так!

Вчера мы вообще разругались в его квартире и он просто сказал «Вали от сюда», это было ужасно больно и при его дочери и это за то, что я не захотела спать в спальне, а не в зале на диване – ведь глупость, а привела к расставанию. Я очень хочу разобраться, что происходит? Как МНЕ СЕБЯ СЕЙЧАС ВЕСТИ, ВЕДЬ ОН САМ НЕ ПОЗВОНИТ. Дочь его через неделю уедет к маме в другой город. Как мне поступать? Мне очень одиноко, я не хочу встречаться с подругами, пустые разговоры с ними вести или жаловаться на судьбу, мне не интересно это уже давно.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ? Мне нужен психолог в Минске.

Здравствуйте, Елена!

Вам действительно можно помочь почувствовать внутреннюю стабильность и обрести ясность в отношениях. И лучше понимать себя и своего партнера.

Если вы ищите психолога, можно обратиться ко мне и вместе найти здоровый выход для вас и отношений. Буду в Минске после 5 июля. Обращайтесь. Буду рада вам помочь. Или запишитесь здесь. Работаю в скайпе.

С уважением. А А.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как МНЕ СЕБЯ СЕЙЧАС ВЕСТИ, ВЕДЬ ОН САМ НЕ ПОЗВОНИТ. ...

Если он сам не позвонит , то стоит понять , что Вы ему не дороги. И он использует Вас что бы заглушить свой стресс от развода.

Гляньте статистику:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

Если любите этого мужчину - Вам необходимо набраться терпения, отстраниться от него, когда он с дочерью. Стоит развивать свою самостоятельность и независимость. Только так Вы со временем сможете закрепить отношения.

Подумайте- готовы ли ждать?