Получается я предатель?

ирина 20.06.2012

Почти 10 лет рядом со мной пьющий мужчина..по началу была уверена,что он станет нормальным человеком..но нормальная жизнь продолжается от вливки до вливки..или после кодировки у Тихова-год...у него есть постоянная работа,жилье,дети,внуки,разведен..но интереса к жизни очень мало,если слушает музыку,то только барды,причем песни тоскливые..спортом не интересуется,никуда его не "вытащить"..столько лет и все впустую..надоело..получается я предатель?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Задайте себе вопрос: а почему я считаю себя "предателем"? На свет выйдут какие-то Ваши убеждения и установки, которые приводят Вас к таким выводам. Пересмотрите эти убеждения. Чем они важны для Вас?

Семейные роли в отношениях с пьющим человеком часто распределены дисгармонично. Осознайте, какие роли у вас в отношениях.

Спросите себя: зачем я чувствую себя предателем? Какую выгоду это мне приносит? Что позволяет делать - или чего позволяет не делать? Если я не буду чувствовать себя предателем, с чем мне предстоит столкнуться? Готова ли я к этому?

И лучше всего разбираться с помощью психолога.

Желаю удачи!