Муж утверждает, что девочке отец нужен больше, чем мальчику!

Светлана 06.06.2010

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 28 лет, с мужем живем два года, нашему сыну девять месяцев. У мужа это второй брак, от первого есть дочь 4 годика. Жена от него ушла сама, вышла замуж. Живет в другом городе.Муж с бывшей каждый день созванивается, не только для того, чтобы услышать дочь. Девочка у нас гостит раз в месяц по 1-2 недели. Муж в будни на работе, с детьми сижу я.Мы с ней хорошо ладим, меня она слушается. Но когда папа дома, она балуется, не слушается, он во всем ей потокает, просто фанатеет от любви к ней. Кормит с ложечки у себя на коленях. На время ее пребывания спит с ней, мотивируя, что она еще маленькая, проснется испугается или захочет в туалет, хотя у матери она спит вообще в другой комнате. Вы знаете, я бы так не злилась, еслибы не было такого разделения детей. Сын тоже его ребенок, но муж утверждает, что девочке отец нужен больше, чем мальчику. И когда дочь у нас, то он в ней просто растворяется, утверждая, что это временно, только на время ее приезда. Не хочу сказать, что муж жадный, но игрушки купил дочке, а сыну ничего. На мой вопрос:"А где Матвею?"-ответил, что у него мало игрушек. За все время купил только погремушки и маленькую машинку. У дочери игрушек не меньше 6-7 только кукол... Для нее все новое, а Матвей в б/у. Почему так?

Последний раз ее передали с бронхитом и воспаленным глазиком (ячмень).Все вирусные инфекции. МУж утверждает, что это не передается, а дети играют вместе и друг к другу лезут. Я решила позвонить его бывшей, объяснить, что я не против общения детей, но зачем надо было передавать больного ребенка?! И я потом осталась виновата, что вообще позвонила, что препятствую их общению, что бывшая не будет передавать больше ребенка. Мы с ним оговаривали эту проблему, но каждый занимает свою позицию и переубедить невозможно.

Мы были в селе и подключили свекровь, я попросила Мирославу отвести в другую комнату, чтобы не слышала взрослого разговора, говорили на повышенных тонах и мне все твердил, что я травмирую психику девочке. Чем?

Ему бывшая сказала, что ходила к гадалке (еще до знакомства со мной), когда они разводились и та нагадала, что у нас будет сын и девочка будет разрываться на две части и в какой-то момент замкнется в себе. И вот мой муж теперь зациклился на этом, и что самое главное у них я виновата...?!

Пожалуйста помогите, потому что нам самим не разобраться в этой ситуации. Муж ко мне вообще не прислушивается.

Очень было бы хорошо прийти к вам на консультацию. И сколько это будет стоить.

Спасибо.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Светлана! К Вам есть вопросы по поводу ситуации. Позвоните, поговорим. С ув. Л.В.