Боязнь чужой смерти

Светлана 06.06.2010

Меня зовут Светлана. Мне 25 лет. Сейчас я живу с парнем. Мы собираемся пожениться. В детстве я думала о всякой ерунде, даже о том, что я могу стать вдовой. Сейчас я боюсь выходить замуж из-за этих мыслей. Больше года назад умер мой первый мальчик. До его смерти (4 года до его гибели) я видела один фильм, где умирает мать главной героини. Героиня стойко пережила смерть матери. Тогда я представила как умрет Данил (первый парень). И все точно как в том фильме и произошло. Не помню точно думала ли я о том что мой двоюродный дядя станет инвалидом,но он им стал. Мне кажется я представляла себе такую ситуацию. И теперь себя корю. Мне кажется что все случилось с этими людьми по моей вине. А как то я подумала о том, что может умереть мой нынешний молодой человек. И теперь все время беспокоюсь...об этом. Уже больше года. С тех пор как умер Данил.Меня сейчас меньше беспокоят мысли о смерти мне родного человека, но не оставляют в покое. Я ужасно переживаю. Мы ссорились даже из-за этого. Я хотела уйти от него...Я не знаю, что мне делать. Я думала, что у меня развита интуиция или я могу предвидеть. Я не знаю. Но если, что я сразу создаю в голове мрачные мысли. Купаться- значит можно утонуть, ехать в машине- можно попасть в аварию...Я думаю у меня невроз. Было даже что мой нынешний парень шутил, что он попал в ДТП, разговаривая со мной по телефону...С тер поря у меня еще больший страх...

Помогите мне разобраться...Неужели это все совпадения или другое.

Заранее спасибо.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Светлана, жизнь так устроена, что все умирают. И все, раньше или позже, начинают задумываться о смерти - своей собственной или своих близких. Но люди не умирают от чьих-то мыслей. Они умирают из-за болезней, обстоятельств, от старости. Возможно, что у вас сильно развита интуиция. Но способность предчувствовать события и быть причиной этих событий - совсем разные вещи. А у вас, похоже, два этих аспекта смешаны в один.

Наталья.