Я не могу без слез слышать о чужой смерти?

Ева 06.02.2013

Приветствую, меня Агни зовут, надеюсь на помощь психолога. Во мне есть то, что странно для меня, конкретно то, что Я не могу без слез пропускать информацию что кто-то умер, в детстве с этим потрясений не было, все мои родные живы и здоровы. Но суть в том, что Я особенно это прочувствовала, когда мама рассказала историю(опять плачу), про то что у нее был мужчина, за которого она чуть не вышла замуж, если бы не его смерть... это один пример...в детстве когда мама меня обнимала Я задыхалась от слез, понимая что и она когда-нибудь умрет... плачу когда читаю перевод песен со смыслом что кто-то из пары умирает, и вторая половина является во сне. Мне надоело плакать. Сама Я смерти не боюсь. Вот вам информация если поможет: росла с 6 лет и до 17 с бабушкой, родители живы,разведены, сейчас мне 18 лет, синестет и кинестет, флегматичный меланхолик с преобладанием норд-характера, амбидекстр, пишу прозу, музыку часто на фортепиано, рисую , дома у меня как в музее: все стены в рисунках. Помогите, может это как-то связано с какой-нибудь ситуацией? У меня нет "толстой кожи" , плачу постоянно, что можно с этим сделать? Помогите!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Агни!
   Проблема смерти занимает всех и чувствительных людей и "толстокожих". Если ты заставишь себя перестать чувствовать, то  это все равно не ослабит и не изменит твоего отношения к смерти. Возможно стоит обратиться к психологу на очное консультирование. А пока прочитай книгу Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти".