Как построить правильно отношения с парнем?

Диана 25.12.2015

Здравствуйте меня зовут Диана! Мне 23 годамы с парнем встречаемся 2 год очень любим друг друга все у нас хорошо но есть одна проблема его родители его мама очень против наших отношений так как у меня остался ребёнок от первого брака муж трагически погиб дочка у меня 2,5 годика его мама ничего слушать и понимать не хочет говорит зачем тебе нужна обуза на всю жизнь .я понимаю что родители святое но и я так не могу больше вся на нервах как быть я незнаю переступить через родителей он не может как я поняла а мне как быть ?

Здравствуйте Диана!

Диана, ваши переживания вполне понятны. И  если я правильно поняла, есть чувства  и у вас, и у молодого человека. Это так? И отношения, я так слышу, длятся уже второй год.

Диана, здесь важно поговорить со своим мужчиной и расставить приоритеты. Спросить его, как дальше? Видит ли он  с вами будущее не смотря на сопротивление родителей?

Есть определенные  традиции в семейной системе и его личные принципы.   И в некоторых семьях,   до сих пор присутствует такая  вещь- как благословение родителей. И если для вашего мужчины это важно,  маловероятно, что может получится что-то большее, чем просто отношения.

 Возможно было бы хорошо прояснить, каким образом ваш мужчина видит  дальнейшее ваше общение. В качестве кого, вы сейчас находитесь? В какой роли?

Диана, если ваш мужчина строит с вами временные отношения, тогда необходимо обговорить такой формат, при условии, что вас это устраивает.  Но если я правильно понимаю вас, этот формат не для вас и ваши переживания, тому подтверждение.

Так бывает, что молодой человек сам решает, кто ему нужен и тогда говорит своей женщине, чтобы она не переживала, а просто относилась так:  со временем примут. А бывает и иначе: я не могу переступить через родителей и сделаю так, как они хотят! Для вас важно  внести ясность в отношения.

Диана, у меня есть предположение, что вы нуждаетесь в поддержке своего  мужчины и не получаете ее, это гипотетически...

В любом случае, лучше было бы прояснить формат вашего общения, это  снизит напряжение и далее, вы сможете для себя определить, хотите ли вы общения в таком формате.

Диана, все родители хотят для ребенка  лучшее и часто то, что делают из-за любви противоречит   жизненной позиции ребенка. Ваш мужчина  сам должен принять решение в такой ситуации.

Вы сможете либо принять, либо нет.  И далее строить свое будущее с этим мужчиной или другим. А еще будет хорошо, если вы поразмышляете на тему принятия. Интересно, что вас не принимают и вы также не можете спокойно принять происходящее.

Диана, желаю вам принятия и спокойствия!!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург