Как выбрать правильно?

Максим 26.11.2012

Привет, меня зовут Макс, мне 20 лет. Студент. Проблема следующая, я встречаюсь с девочкой(Н) которая старше меня на пол года. Встречаемся с ней 4 года. Она живет в моем городе, но учиться в другом за 1000 км. от дома...Приезжает дамой раз в 4-5 недель. тоесть видимся мы очень редко. В основном общаемся по телефону....

За то время что я с ней, мы нередко раставались,(примерно 4 раза), всему причиной было то, что она учиться и очень редко мы видимся...Мне было мало внимания с её стороны, и иногда были подозрения что у нее кроме меня кто-то есть...проверить это было не возможно, так как у меня там не было не знакомых не друзей, и когда я спрашивал чтоб к ней приехать был негативный ответ...

Сейчас, проблемма в следующем, когда я последний раз расстался со своей нынешней девушкой(Н), раставание было примерно на 3 месяца, и за это время я познакомился с одной приятной для меня девченкой(А). Мы с ней флиртовали и дело у нас дошло до отношений и тут появилась моя бывшая(Н) и после разговора с не мы миримся и снова встречаемся...

Встречаемся мы пол года, та девченка с которой я флиртовал, очень обиделась на меня и не общалась долгое время,и тут мы с ней снова начали общаться... общение с ней(А) приносит одно удовольствие, вижу её частенько, отдыхаем иногда вместе, друзья общие есть...вообщем все отлично, нормальные дружиские отношения у нас потихоньку переросли в более чем дружбу...

и теперь я не знаю что делать...Я привык к (Н)и очень нравиться (А), и я не знаю что делать, вить строить отношения с двумя сразу не получаеться, хотя (А) знает что у меня есть девушка, но продолжает со мной общаться(флирт, легкие отношения)...вообщем я не знаю что делать, к одной привык,(так как 4 года срок не малый) а с другой мне просто интересно, приятно, есть все чего не хватало с первой, но первую очень жалко, так как много времени потрачено зря, и вообще не знаю что делать...

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Максим! Делать что-то надо, тут вы правы, а вот про потраченное время, позвольте с вами не согласиться. Ведь за это время вы общались, приобретали определенный опыт, как позитивный, так и негативный. Любой опыт - хорош, он позволит строить следующие отношения, избегая прошлых ошибок. Решать с какой девушкой быть все равно придется, даже потому, что многоженство у нас в стране запрещено и каждый мужчина рано или поздно становится перед таким выбором. Чтоб легче выбиралось, подумайте, чего вам хочется от жизни, представьте себя, ну, скажем, через 10 лет, какой вы, чего достигли, представьте. какая девушка рядом с вами повзрослевшим, что из её качеств помогло вам добиться этого образа, подумайте, какая из ваших двоих подруг более подходит на эту роль и решайте. Не затягивайте - чем дальше, тем трудней решать и итти на кардинальные изменения. Не получится самому - обратитесь к специалисту.