Как вернуть любимого, подруг,общение?

Женя 05.06.2010

Здравствуйте меня завут Женя, мне 29 лет. Очень прошу вас помогите мне пожалуйста вернуть любимого, подруг, общение, смысл жизни. Я разрушила всё мне ни кто не верит, со мной не интересно. Если раньше мне нравилось общаться по телефону с любимым, подругами, друзьями. А теперь я как будто устала, мне нечего говорить, я пустая, как будто душа умерла, а я нахожусь в вакууме. С любимым мы встречаемся 3 года. Была ситуация когда он унизил меня при чужом человеке, мы не общались 4 месяца но я его поздравляла его с праздниками через смс. И вот мы снова встретились я его не обвиняла только расплакалась, он попросил прощения. Я простила его ведь даже это унижение дало мне понять что не только он виноват но и я тоже. И всё наладилось. Но я снова всё испортила. Он мне позвонил как то с утра мы поговорили, мне так хотелось назвать его милый но я этого не сделала. Он перезвонил вечером а я ответила сухо, он был на работе и сказал давай поговорим позже но я не перезвонила и он тоже. Он рассчитывал на встречу но я не хотела ехать к ниму а он не предлогал. Через неделю он мне позвонил я спросила как праздники а он сказал «без потерь» и упрекнул что все свои дела сделала. И уже через две недели у него был день рождения я его поздравила смс-кой а он ответил спасибо очень красивое поздравление. А я ответила что это от всей души, он теперь мне не верит. Он как то проехал мимо меня на машине и даже сделал вид как будто не видел меня. А я до ночи ревела было очень обидно. А теперь молчит уже две недели. Помогите всё исправить и его вернуть. После унижения я была и нахожусь в депрессии ничего мне не интересно, людей я ненавижу, я разучилась общаться даже с любимым я старалась свести разговор к завершению, как будто я устала, и также с подругами. А теперь телефон молчит, а я реву по ночам, так как своими истериками, жалобами и плачем достала своих родителей. Я не пойму что со мной. Я стала завистливой, злой, любой негатив от людей я воспринимаю жуткой злобой , высокомерной, заносчивой, легко обижаю людей, если раньше они тянулись ко мне то теперь смотрят, как на какое-то чудовище и не верят мне. Я всех от себя отшила не брала трубку, по несколько месяцев, получается я предавала их. Подруге я не нужна если раньше мы разговаривали каждый день то теперь только тогда когда ей не с кем поговорить или что то нужно. У меня всё сошлось на работе попала под сокращение и там бесконца треплют нервы, денег ни на что не хватает, родители болеют, я живу как в полу мраке. У меня даже пропало сексуальное влечение и как будто я стала деревом, голова забита только тем что я все потеряла как будто просто отупела. Я постоянно чувствую хроническую усталость, всё время плачу, пью кофе, валерьянку, курю без остановки и засыпаю в каком то полуобморочном состоянии. Мне хотелось себя убить или просто не проснуться но рука не поднимается это сделать так как причиню боль родителям. Хотя я каждый день на протяжении долгого времени причиняю им боль своими упреками, истериками. Я так хотела малыша но теперь нет, когда я вижу племянницу, то стараюсь сдержать, слёзы но порой я жутко её ненавижу. Я запуталась и не пойму что со мной, кто я, в кого я превратилась не вижу смысла в жизни. Если раньше была доброй, искренней, общительной, скромной, то теперь все наоборот. Как будто я жду от всех плохого и сама стала желать всем плохого. Прошу помогите мне очень плохо, как вернуть любимого, общение, стать лучше, как всё наладить.

Добрый день, Женя! Ваше состояние называется депрессия. И Вам срочно нужно обратиться на очную консультацию к психологу или к психотерапевту. А специалист, разобравшись в проблеме досконально, предложит Вам варианты помощи в зависимости от того, какими методами психотерапии он владеет. Не думайте, что это все пройдет само. Наоборот, как показывает мой опыт, если таким клиентам, с проблемами, подобными Вашей, не оказать вовремя психологическую помощь, то процесс может зайти настолько далеко, что придется обращаться к психиатру и проводить медикаментозное лечение. Поэтому поспешите на прием к хорошему специалисту в Вашем городе. Всего Вам доброго!