Не знаю, что со мной происходит

Елена 17.06.2012

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Мне 21 год, я по себе очень мнительный и переживательный человек, все сразу беру на себя(( В последнее время, часто начало сердце шалить, то ломит, то ноет, то режет, в общем не понять.всего боюсь, пугаюсь((( в общем живу в постоянном страхе не из-за чего..что мне делать??? я так жить устала...2 недели назад сделала ЭКГ, показало перебои в сердце, и мне еще хуже стало, направили на МРТ, я уже не знаю идти ли или нет, скажут вдруг что у меня все плохо, тогда я вообще с ума сойду. очень боюсь, подскажите мне пожалуйста, как быть дальше, пью успокаивающие средства, все бестолку. боюсь смерти, ездить на машинах, т.е. скорости, в общем, у меня паника, помогите умоляю(((...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Это хорошо, что Вы обращаетесь к врачам за диагностикой. Но Вам, чтобы усилия врачей и Ваши не пропадали даром, обязательно нужны регулярные личные консультации с психологом. Многие люди, попадая в похожую на Вашу ситуацию, годами мечутся от одного врача к другому, и это не приносит им особого облегчения. Зато когда они наконец решают пойти к психологу в Алматы - качество жизни значительно улучшается, и проблемы со здоровьем у кого-то снижаются, у кого-то исчезают вовсе. Бывает, что улучшения наступают буквально с первой встречи. Подумайте над этим.

Желаю удачи!