Боюсь потерять свою семью

Елена 16.06.2012

Мне 28 лет, у меня есть муж ,который старше меня на 2 года и трое детей.Старшим 7 лет и младшему ребенку 8 месяцев.

Моя проблема в том, что я постоянно боюсь потерять, своих детей и мужа.

У мужа частые командировки (авиаперелеты) и я каждый раз считаю минуты , когда он приземлится и позвонит , что долетел. Если его самолет задерживается, я бегу смотреть новости, не случилось ли чего. Я проигрываю в уме, что с нами будет , если вдруг случится несчастье.

С детьми еще хуже,если они куда нибудь едут без меня т.е , я не смогу за ними следить, у меня сразу плохие мысли, причем я так себе всё красочно представляю, что у меня сжимается сердце и льются слёзы. Когда я с ними прощаюсь, я думаю , а вдруг я их больще не увижу и у меня психоз.

Напишу немного про себя: выросла я в обычной семье, мама , папа , сестра. В 14 лет познакомилась со своим будущим мужем, первые дети родились , когда мне было 21 , третий ребенок в 28. Т.е. всё , обычно , спокойно, без потрясений.

Я устала бояться, думать о плохом, стараюсь настраивать себя позитивно, но плохие, скорее даже ужасные мысли всё равно закрадываются.

Заранее благодарна Вам за ответы.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Лучше всего Вам встретиться с психологом очно. Все-таки Ваш страх очень сильный и довольно устойчивый. Поэтому его причина, скорее всего, лежит не на поверхности, а в глубине. Страх уйдет, когда вместе с психологом Вы сможете разобраться в том, зачем он Вам нужен, и поймете, как удовлетворить эту потребность другим способом.

Желаю удачи!