я хочу умереть

Амина 16.06.2012

Мне 25 лет у меня двое детей сижу дома!Не хочу жить я всех ненавижу, и все ненавидят меня! Ненавижу своего мужа,свекровь, и отца! никто не хочет меня понять!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Амина! Непонятно, почему у Вас сложились такие отношения с родственниками, нет информации. Однако по Вашему состоянию видно, что внтури Вас много некомфортных чувств. Чтобы другие люди Вас понимали, нужно говорить о своих чувствах и потребностях. Если Вы этого не делаете, другие люди просто не знают об этом. Вы можете сказать -  я злюсь или обижаюсь, когды ты так говоришь или делаешь. Прошу тебя так не делать. Я хочу...то-то и то-то. От своих родственников никуда не деться, с ними нужно находить общий язык. Вы пишете, что они Вас не понимают. А Вы их понимаете, слышите ли их? Ведь общение- обоюдный процесс. Внутри Вас много злости, ненависти, с ними нужно работать. Возможно, Вы сидите в четырех стенах,  не работаете, не самореализовываетесь, накопилось много неудовлетворенных потребностей. Отсюда злость, раздражение. Ваши потребности,желания - только Ваши и Вы сами должны их удовлетоворять, никто не сможет сделать этого за Вас и требовать этого от других - бесполезно. Подумайте о том, что зависит от Вас - и реализовывайет свои желания. Если нужно выйти на работу- ищите работу. Если в принципе дело не в работе - реализовывайтесь как мама, с двумя детьми это очень кстати. Если Вам сложно самой разобраться, приходите к психологу на прием. Удачи Вам!