Воровство сына

Наталья 15.06.2012

Здравствуйте сыну 7лет поехал на каникулы у бабушке и там заметили что он тащит деньги сначала с копилки когда на ругали он начал с кошелька что делать не знаем через неделю собирается в лагерь а по приезду через 3 дня у нас билеты на море вот и думает лишить всего, подскажите как быть как лучше поступить у него очень занижена самооценка он постоянно говорит что меня никто не любит и я лучше спрыгну с балкона чем маме расскажу что взял у бабы деньги , хотя мы не так часто ругаем, заранее Спасибо

Наталья, добрый день.

Наказание должно быть назначено сразу и быть недолгим. Реально выносимым для ребенка, и таким, чтобы другие не пострадали.

И еще, подумайте, своими действиями он хочет рассказать вам о каких-то своих переживаниях, не всегда осознанных и понимаемых самим ребенком. Лучше обратиться к психологу, чтобы разобраться!

Удачи!