Меня никто не слышит!

Виталия 15.06.2012

Мне 19 лет. Живу с бабушкой и дедушкой около года. Мама уехала в другой город и живет с любимым человеком. Папа не живет с нами около 16 лет и у него своя семья.Отношения с бабушкой и дедушкой у меня уж очень натянутые. Со своим молодым человеком рассталась пол года назад, я была инициатором. Но мы до сих пор вроде хорошо общаемся. Я считаю его единственным близким человек в этом городе. И подруг много вроде и друзей, так как я никогда не страдала замкнутостью и необщительностью. Но тут я начинаю понимать что всем плевать на меня и на мои проблемы. Меня никто не слышит даже если я говорю о важных вещах. Это ужасно. У меня образовалась огромная черная туча в голове с негативными мыслями и меня это подавляет. Я незнаю что делать.

Селедцова Елена Николаевна

Виталия. Все, что с тобой сейчас происходит, связано с наступившим переходным возрастом, с разрывом между твоим духовным и физическим взрослением. Не пускай дело на самотек и прими меры к изменению того, что ты вполне можешь изменить. поставь перед собой какую-нибудь серьезную цель (например, закончить учебный год с лучшими результатами хотя бы по одному предмету) и уж очень-очень постарайся достичь ее.Вообщем веди себя, как подобает взрослому человеку , который не только здраво рассуждает, но и отвечает за свои поступки. При этом проявляй терпимость к родным и друзьям, не срывай на них свое плохое настроение. Пойми, что у каждого человека тоже есть свой характер, а в жизни могут возникать проблемы, отнюдь не меньшие, чем у тебя. Будь внимательней к бабушке и дедушке, поинтересуйся их жизнью и их проблемами, вникни в их жизнь и тогда они тоже станут к тебе внимательней. Ищи во всем положительные моменты!!! столько всего прекрасного кругом, стоит это только увидеть! . И подумайте чего вы хотите в жизни? Просто начините структурировать себя. Вы уже сделали первый шаг, увидели свою проблему и обратились за помощью. Сделайте же и следующий помогите себе! У вас есть для этого все необходимое. Отпустите от себя обиду и злость. Улыбнитесь миру и мир ответит вам улыбкой! Желаю вам удачи!!!