Как помочь мне своему брату?

наргиз 14.06.2012

Привет.я незнаю как помочь своему брату.он в этом году закончил школу и это очень обрадовало его,тепер он должен поступить вузы.но ему очень плохо.он нечего не хочет,он даже не хочет жить.он говорит что чувствует себя как будто сил закончилось.он бедный старается но кругом все недовольны его учителя его друзья и даже родители.все от него слишком многого хотят он молод он тоже хочет веселиться но все объязательства на его плечу и он усталый чувствует себя.говорит нет радости в жизни.мой брат очень хороший можно сказать джентльмен добрый уважительный воспитанный.и всего что он хочет чтобы его любили которого так и не получает.как сделать чтоб отношения наладилось у него.и еще у него тяжелое детство,многого он пережил.он тихий.но зачем такой хороший человек должен быть отвергнутым,ведь он никому плохого не делал и не желал.если возможно отправьте мне ответ.я буду ждать.и заранее спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наргиз!

Будьте рядом со своим братом, поддерживайте его, хвалите, говорите, что он для Вас очень важен, что это трудное время просто нужно пережить, и потом все обязательно наладится, что ему нужно верить в свои силы. Поддерживайте в нем стойкость и веру в себя.

Обращайтесь к нему за помощью и советом, а потом обязательно благодарите. И рассказывайте другим о том, как он Вам помог и как Вы ему благодарны. Помогая другому, мы лучше начинаем чувствовать свои силы.

А вообще эта ситуация вот о чем. Ваш брат становится взрослым. И ему нужно научиться не ставить свою жизнь в зависимость от одобрения окружающих и спокойнее переносить их неодобрение. Научиться строить жизнь, опираясь на свои цели и ценности, а не на требования окружающих. Научиться говорить "да" и "нет".

Он обязательно справится, и у него все получится. Верьте в него, относитесь к нему как к человеку, способному справляться с трудностями.

Желаю удачи!