Я люблю двоих парней

Олеся 14.06.2012

Здравствуйте,мне 16 лет,перешла в 11 класс.Моя проблема состоит в том что люблю 2 мальчиков.5 месяцев я была в отношениях с мальчиком,у меня была сильная привязанность,я не знаю что такое любовь поэтому не могу сказать любила ли я его по настоящему или нет,но этот человек был для меня очень дорог.У него был друг,один из лучших и так получилось что с этим другом мы сдружились на столько сильно,что и дня не могли друг без друга провести.Постепенно я поняла что влюбилась в друга своего парня.2 месяца я мучилась и не знала как бросить Илью(так его звали.Жила по принципу когда есть выбор между двумя, всегда выбирай второе. Если бы нужно было первое, второе не появилось бы.и я осталась с другом парня.Недавно было день рождения у нашего общего знакомого,куда пришел мой бывший Илья и настоящий Сережа.я поняла что скучала по Илье все время и так получилось что мы поцеловались.Илья хочет меня вернуть,он безумно любит,но Сережа тоже говорит что любит и никогда никому не отдаст.Я чувствую себя не пойми кем.Подруги говорят в такой ситуации надо думать только о себе,с кем тебе будет лучше,с тем и оставайся.Но я так не могу,никогда никому старалась не причинить боль..и не хочу чтоб кто-то из-за меня страдал.Подскажите пожалуйста,что мне делать?

Олеся! Выбор следует сделать самостоятельно. И сделать выбор очень нужно!  Проблема ваша в том, что -"никогда никому старалась не причинить боль..и не хочу чтоб кто-то из-за меня страдал". Почему вы решили что нужно отдавать себя в жертву? Почему вы думаете, что вы кого-то обидите? Вы собираетесь обижать расставаясь и делая выбор? Думаю, нет! Отказать можно красиво, не причиняя вреда и зла. Но очень стойко и безповоротно. Возможно, причина еще и в том, чтобы не стать плохой в глазах того, кому вы отказываете? В таком случае, просто потренируйтесь в своем отказе дома. Проговорите различные фразы, разным тоном, разные слова. Делайте выбор и помните одно правило:" За двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь!"