Что делать, когда я люблю двоих?

Екатерина 17.12.2013

Добрый день, меня зовут Екатерина мне 24 года. я нахожусь в отношениях с женатым мужчиной уже около 4х лет , в какой то момент я поняла что я могу свихнутся просо т.к. на совою линую жизнь я просто закрыла газа, для меня существовал только он и все, с его стороны да я видела и знала что у него есть чувства но семья конечно же перевешивала, да и я сама женщина(девушка) и когда то у меня тоже будет семья и я бы не хотела что бы моего мужа увела молодая девчушка, я этого не хотела да и не добивалась этого. Жила и любила, плакала ночами и все в этом роде, да еще ситуация такая мы работаем вместе и видим друг друга каждый день , по этому попытки прекратить отношения я даже не предпринимала все равно это бы ни к чему не привело. Тут у нас отпуск , он с семье а я одна поехали в город в один день но на разных маршрутах и так получилось что я встретила своих знакомых с которыми постоянно гуляли в одной компании , мне там нравился один молодой человек , о я как можно избегала общения с ним потому что он младше меня почти на 7 лет мне 24 ему 17 было на тот момент , но не сдержалась и решила попробовать и причем от моего возлюбленного звонков не поступало , а все ждала и ждала , зная что он тут и не звонит. и я переступая через себя закрутила так скажем " курортный романчик" с мыслями в голове " А почему бы и нет,я же свободная девушка и тоже хочу отношения любви"

Я добилась этого он влюбился в меня , меня всегда смущал возраст, и о сих пор смущает, я семью хочу, ребенка, хотя не первый е второй этого дать не могут, когда о моем романе узнал мой женатый, был скандал, и теперь он меня заставляет расстаться с ним он же малолетка он мне дать чего не может и все такое, а он любит я знаю , а сама я запуталась, дин кричит разведусь дай время ( кормит завтраками) а этот любит , а я любви хочу, чувств хочу, но дело в том что у нас мало того что разница в возрасте так еще расстояние между нами 700 км. я работаю в другом город и приезжаю раз в месяц. Он каждый день говорит мне что любит да и не с ним хорошо удобно , но этого не достаточно в жизни ему же 18 а мне 24 да и я привыкла к своему женатому, сама не знаю что мне надо , определиться.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать в этой ситуации!!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Истранова Наталья Леонидовна

Екатерина! Очень хочется вам посоветовать бросить обоих, и начать, наконец, свою жизнь! Однако советы тут излишни. Вы сами выбираете свою жизнь. Просто попробуйте проанализировать, что вы выбираете? Один вариант принесение себя в жертву человеку, неизвестно ради чего? Ради него? Чтобы у него был разнообразный досуг, чтобы он чувствовал любовь? Чтобы он спасался от скуки и трудностей семейной жизни, в то время как семейная жизнь для него, хотя и трудна, является основной, важной и более ценной? Или тешить свою потребность в восхищении, востребованности, в любви? Вы не можете ему дарить только любовь, потому что он вам ее не возвращает в полном объеме. У вас накопилась к нему еще и злость. Эта злость вышла незаметно в курортном романе... Получилось, что с 17-летним парнем без обязательств примерно также может быть хорошо. Но только временно. И здесь нет будущего...Здесь проявилось большое желание любви с обоих сторон. И физическое влечение, как выражение этой потребности. К сожалению, выдавая желаемое за действительное, рано или поздно понимаешь, что что-то здесь не так...Возможно, что ваша настоящая любовь впереди или где-то рядом, но вы ее не ищете, увлекшись яркими картинками. Когда-нибудь придет время, когда вы это поймете и тогда будете ценить не яркость, а истинность, то есть подлинность. Но это решение вы можете принять только сами. И еще нужно мужество, чтобы выполнять свое решение.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва