Нужно ли терпеть гулянки мужа?

Калита Ирина 14.06.2012

Здравствуйте! Мы с мужем в браке не так уж и давно, всего полтора года, проблемма началась пол года назад, сначала он стал много времени проводить с друзьям, конечно же я пыталась ему объяснить, что это не есть хорошо, в разумных пределах можно, но не каждый раз когда ему этого захочется, ведь есть у него я и наши общие семейные дела им тоже нужно уделять время.Затем проблемма начала усугубляться, если он хотел пойти с друзьями он просто ставил меня в известность и не смотря на мои уговоры остаться дома, он просто уходил. Теперь все у него проще, почти каждые выходные при любой нашей малейшей ссоре он просто уходит, отключает телефон и не приходит домой столько сколько ему хочется, может трое суток, а то и больше. Жить может у родителей или в гараже. Каждый раз я собираюсь разводиться, но у меня не получается. Нахожу какой нибудь повод и отступаю. Мой мозг мне говорит, что это наглость и не уважение, нужно разводиться, а сердце каждый раз прощает при любом его словечке. Хотя в последнее время он не чувствует себя виноватым и не извеняется, оправдывает себя тем, что я его вывела и он ушел.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! для начала Вам все-таки нужно разобрать, а что происходит в отношениях между Вами? как строятся отношения, и какой вклад в эту ситуацию вносите ВЫ? ведь и ему (ровно так же как и ВАМ) необходимо СВОЕ время и если Вы каждый раз обсуждали его потребность пообщаться с друзьями, то тем самым контролировали его и для него это было как ограничение свободы - это ЕГО потребноть и ОН это делает! стоит попробовать просто отпустить ЭТУ ситуацию - озвучить ему, что и ВЫ осознаете, и понимаете, что ему важно общение - что это его потребность, желание и Вы готовы его уважать - потому что это ОН! и как только из этой сферы исчезнет контроль, ТО тогда Вы видите - что начнет происходить! а Вы тем временем расширяйте и свои границы - СВОЕ общение, развивайте свои интересы, стороны! т.е. у каждого ИЗ ВАС должна быть СФЕРА СВОИХ интересов, и когда ЭТА сфера удовлетворена, тогда Вы можете планировать и совместные планы и дела, отдых! тогда и ОН НЕ будет ощущать на себе контроля и НЕ будет необходимости ОТ ВАС отдаляться! можете также очно обратиться к психологу - так как важно изучить ТО взаимоотношение, которое между Вами есть, чтобы ВЫ смогли увидеть СВОЙ вклад (так как нужно НЕ изменять партнера, а меняться САМОЙ и действовать!)!