Смерть мужа

Елена 13.06.2012

Это был мой второй брак... Первый... Почти 20 лет, двое замечательных детей, жизнь для семьи, моя любовь и, "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" и "сучка". Второй...Душа с Душою говорит... В общем в двух словах не расскажешь. Брак в 42 года, жизнь на съёмной квартире, любимая, и единственная для него дочь, кредит, без работы, сказочная ложь, полное опущение, и в то же время, я понимаю, безграничная любовь.. Может это любовь не ко мне, а любовь любви в себе? В общем, мой любимый человек покончил с собой 30 июля 2010 г. Не могу понять, как он смог оставить нас, меня, 48 летнюю женщину, без какой-либо надежды на семейноре счастье, любимую безгранично дочку, которая только и может, что папу вспоминать... Прошло уже почти 2 года, а у меня до сих пор слузы не просохли... Что делать, как понять7

Комарова Вера Леонидовна

"... как понять"?

Елена, понять живого нельзя, а уж отчего муж поступил так, а не иначе :(((.

Важно - ПРИНЯТЬ его смерть, его поступок, его судьбу!

Суицид... Это скорее - не любовь к себе, а невозможность жить с той болью в душе, что была у него. Каково мужчине жить в "кредит, без работы" (не просто, а жить по-другому, вероятно, не мог, не умел!), "сказочная ложь" (это, вероятно, то, во что было проще верить или в этом жить),  "полное опущение" (без комметариев...)... Одной любовью это не перекрывается:((.

Он не оставил вас (Вас и дочь) - он поступил единственно возможным для него способом. Именно потому, что, возможно, он не справлялся с тем, чтобы быть главой семьи, он не мог дать вам то, что от него ожидалось... Он выбрал смерть! Вашей вины в его смерти нет. Это его выбор.

А не отпускать его туда, куда он сам захотел идти и ушел ... Вы же любите его образ, вспоминте то хорошее, что было между Вами и поблагодприв, отпустите его! Уважайте его выбор и его судьбу.

А дочери рассказывайте о её отце. Думаю, что она НЕ "только и может, что папу вспоминать...". Она растет, развивается, учится, радуется и много чего еще МОЖЕТ!

Не втягивайте  малышку в свои страдания, будьте (в память о своем муже - её отце!) ей опорой, он для неё - ангел-хранитель!