Запуталась в чувствах

карина 13.06.2012

Сейчас мне 16 лет.5 лет назад мы дружили с мальчиком по имени эрик,он старше меня на год.сейчас он так же и живёт в моём дворе.5 лет назад мы играли в карты и я проиграла и он загадал мне желание поцеловать его и я согласилась.на следующий день я стала избегать его.видимо просто боялась.избегала я его год.но всё время он мне нравился как до поцелуя так и после.сейчас мы каждый день видим друг друга но не общаемся.недавно в интернете я подружилась с ним и мы общались где то дня 3 в интернете а в жизни нет.общение в интернете я начинала сама.недавно мой друг поговорил с ним обо мне.вообщем как он ко мне относится и вообще.он не понял и сказал что бы я с ним поговорила.в жизни я боюсь с ним говорить.а в интернете не знаю о чём.я боюсь говорить о том что он мне нравиться так как я не привыкла говорить первой и боюсь что он сразу поймёт и будет выбражать.я ещё больше запуталась ведь все эти годы ходила в догадках,что же он обо мне думает.помогите пожайлуста ведь чувства не проходят...

Здравствуйте, Карина.

Когда-нибудь люди научатся читать мысли друг друга и будет намного счастливее, чем теперь :-), во всяком случае, много недоразумений можно будет избежать. А пока....Как узнать, что думает другой, как только не спросив его?

Карин, похоже ты в 11 лет была смелее, чем сейчас? Поцеловаться решилась, а теперь первой спросить слабо! Ну пусть парень повоображает! есть с чего - такая девчонка им заинтересовалась!

Есть 2 варианта:

1- набраться смелости и самой спросить... да, может быть больно, но зато понятно, что на этого человека свои чувства и энергию растрачивать не стоит. Сказать ему спасибо за первый поцелуй  и идти дальше к новым встречам и новой любви; а может выясниться, что чувства взаимны, ну и !!!

2- так и не решиться и мучиться в догадках до старости...

Может, ты найдешь и другие варианты.

Карина,чаще мальчики еще больше бояться  получить отказ или насмешку. Особенно, если ему девчонка нравится. Чтобы мальчик решился, ему нужен от девочки знак, что он ей не безразличен. Как ты узнаешь, что кому-то нравишься? Как Эрик может понять, что симпатичен тебе? Взгляд чуть дольше, улыбка, что еще? Что тебе мешает предложить ему сходить в кино, поесть мороженное или дружить? Это не стыдно, так люди знакомятся и развивают отношения.

Чтоб не мучиться в неизвестности и в собственных догадках, полезнее прояснять. Это по-взрослому и меньше душевных сил тратится вхолостую, на домыслы и фантазии.

А если бояться, то может очень много возможностей пройти мимо...

Как ты относишься к такому взгляду: "Уж лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь "?

Решительности тебе и удачи, Карина!