Девушка запуталась в чувствах ко мне

Павел 17.08.2014

Здравствуйте. Два года назад я познакомился с прекрасной девушкой, я не придавал ей особого значения, да и она тоже. Она старше меня на два года, не зная почему, я бегал за ней. Потом это баловство переросло во влюбленность, я добился ее, добился ее сердца, я понял какая она, мы с ней второй год, но в последние 3 месяца угасли чувства, меньше теплоты, ласки от нее, за собой тоже самое заметил, но все равно думал что может такой период, она на работе(утро) или учебе(вечер), я тоже самое. Но вот на днях увидел ее в магазине с пендосом каким-то, она зашла в отдел оптики и выбирала с ним. Я стоял напротив, ожидая когда она выйдет и увидит меня, она вышла и удивилась, но даже не подошла. Думал подойду к ее дому, встречу, поговорим, может кто из родственников или еще кто. Похожу к дому, а она у чувачка в машине сидит, меня всего трясло, еле как себя сдержал, вытащил ее из машины, она говорит я все объясню. Объяснила. Что я не так к ней отношусь, что чувства другие, отношения. Сказала, что не первый раз гуляет за спиной, но при этом она верна мне осталась. Сказала, что запуталась в чувствах, не знает любит или нет, что надо время, чтоб понять. Я всегда ей делал приятное, романтики, говорил что люблю, она всегда в хорошем настроении со мной, а если нет, то моментально поднимаю, средств мне на нее не жалко, ради нее на все готов, люблю ее безумно. Хочу с ней семью, будущее, даже при разнице в два года, никогда не было призрения с ее стороны насчет моего возраста, мы на равных всегда были, не знаю что делать, сердце разрывается, а она даже не скучает.. Помогите, спасибо большое.

Вчера сделал романтик, свечи, суши, розы, у нее никогда не было такого. Сказала, что приятно, плакала весь вечер, говорит не хочет делать больно, что не знает любит или нет, запуталась. Я хочу прислушаться к ней, выслушал ее, сделал анализ, готов все поменять, сделать так, чтоб рядом со мной она была всегда счастлива. Никогда не думал, что в очередной раз говоря ей в глаза, как сильно я ее люблю, не услышу взаимности, а это:"Я знаю дорогой"

Оставить ее наедине с ее мыслями не некоторое время или же как то добиваться? Ведь она даже не скучает.

Ну да, она даже не скучает.  И что? что с Вами, когда женщина свободна от "скучания"? когда она более свободна в своем поиске партнера? когда она не отвечает тем же чувством что и у Вас? когда существует явная возможность того, что Вас вот - вот отвергнут?

Возможно для Вас данные вопросы будут бессмысленны, а возможно и нет. В любом случае, Вам зачем - то необходимо, чтобы партнерша делала что - то то, чего ожидаете Вы. Сомнительно, что это про любовь - про зависимость - да.

И еще -  "она старше на два года" и "будущее, даже при разнице в два года"...В общем, обратите внимание на то, "как" Вы обесцениваете себя  - это будет по важней, чем "Оставить ее наедине с ее мыслями не некоторое время или же как то добиваться?"

Что характерно, Вы ни слова не говорите о себе , никаких вопросов о себе, мол -  "как" я так делаю?! Перекладываете ответственность на специалиста, запрашивая то, что никто не может знать за Вас  - КАК ВАМ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ.

Это Ваша жизнь и решать - что лучше делать, только Вам

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Болгова Анна Владимировна

Девушка запуталась в чувствах к вам - это ее ситуация, ее чувства и ее решение. А что с вами там происходит? Вы похоже там из последних сил пытаетесь на нее повлиять, догнать уходящий поезд? А что с вашими чувствами? Очень похоже на то, что надо ее вернуть во что бы то ни стало, а для чего - не очень понятно. Вам семья с ней для чего? Что она для вас такого делает? Что-то там похоже рвет вас на части по эмоциям. Но как будто вы не сильно это осознаете, все в действия переводите: романтики опять же устраиваете, суетитесь много. А результатов нет, и вряд ли будут.

Острая очень ситуация, сходили бы вы к специалисту, по крайней мере помогут в чувствах разобраться вам в ваших собственных. Девушка в своих будет разбираться сама, и скорее всего ваши действия уже не будт иметь значения.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск

Павел, вы, похоже, оба запутались. Она в своих чувствах, вы в своих. Ведь вас рвет на части от ревности, любви и желания ее удержать, там столько чувств намешано.

Вы можете сколько угодно разбираться в ее чувствах, но вряд ли это что-то поменяет, изменит ситуацию. А вот в своих чувствах разобраться рекомендую. Получится более ясная картинка чего хотите и чего можете предложить девушке.

Еще интересен такой момент: если отмотать назад, то что произошло в вашей паре, после чего все стало меняться? Как это все менялось? Как каждый из вас переживал эти изменения? Вот эти вещи вполне можно обсудить вдвоем. А так же то, за что вы друг друга выбрали и пока еще выбираете.

Удачи вам. Но рекомендую обратиться к семейному психологу

Мои координаты по ссылке.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск