Проблемы в отношениях с младшим братом

Юлия 10.06.2012

Здравствуйте,меня зовут Юлия. Мне 17 лет.заканчиваю школу.Меня очень беспокоят отношения с младшим братом ему 7 лет. Мы вообще не можем найти общий язык. Он конечно тот еще хулиган..и наговорить может всего на свете и не постесняться.Меня вообще слушать не хочет даже когда я стараюсь идти на контакт..из за этого происходят постоянные ссоры. Иногда даже деремся.Конечно мне попадает от родителей за это.Мне кажется что все таки проблема во мне, мама говорит что я очень злая.Пожалуйста помогите разобраться)

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, чтобы помочь Вам, информации маловато. Непонятно, в чем дело: то ли брат нарушает Ваши личные границы (например, что-то берет без спросу), а Вы не умеете уверенно и спокойно отстоять их. То ли Вы нарушаете границы брата (например, принимаетесь командовать без необходимости), то ли дело вообще в родителях, то ли Вы действительно "злая", и нужно разобраться, что это за злость. Разные причины - разные выходы. Эффективно Вам может помочь только личная консультация с психологом.

Желаю удачи!