Не знаю с кем лучше быть, запуталась!

Анастасия 10.06.2012

Здравствуйте мне 22 года. До этого встречалась с мальчиком 5 лет и год вместе прожили всего 6. Ждала его с армии. всё было хорошо, пока он не вернулся из армии и его как-будто подменили. Мы начали вместе жить, всё было хорошо, намечалась свадьба и накануне подачи заявления в ЗАГС он сказал что изменил мне, хотя до этого пытался всячески сделать так чтобы я от него ушла и решил чтобы это было наверняка сказал что измнил. Я ушла от него, потому что он сам чуть ли меня не выгонял. Мне было очень плохо и я не могла его отпустить, всячески звонила ему, писала, в итоге он сам сказал что не может без меня и мы помирились. Я снова перехала к нему и всё опять наладилось. Потом начались гулянки и друзья, приходя домой с работы я ждала его до 5 утра пока он придёт с гулянки. Когда я пыталась с ним поговорить он мне отвечал я изменился я такой какой есть так что делай выводы. Я терпела довольно долго, держалась за отношения до конца пока мне всё не надоело и я не познакомилась с другим мальчик винтернете, долго не решалась с ним встретиться пока мой парень в очередной раз не соврал мне что на работе а сам пошёл опять с друзьями гулять. Встретившись с новым мальчиком он мне очень понравилось, при чём у нас практически была похожая ситуация...у него быда девушка которая его не утсраивала. ну как говорится беда сблизила. В итоге я ухожу от своего парня к парню с которым я познакомилась. По началу всё было хорошо и мне даже было обидно что мой бывший даже не предпринял нечего. а потом узнав что у меня другой начал оббивать мой порог. Поджидать с работы, следить как я прощаюсь с новым парнем, писать смсм что выбросится из окна. что он без меня не может и т.д.продолжалось это на протяжении 4 месяцев. В итоге новый парень тоже начал меня отталкивать, мы начали ссориться буквально на следующую неделю после знакомства и он оказался в какой-то степени меркантильным и продуманным что больше всего мне не нравится, в итоге бывший меня не отпускает до сих пор а нынешний каждый день со мной чуть ли не расстаётся потому что бывший не оставляет меня в покое. Я конечно сама виновата потому что в какой-то степени не могу бывшего отпустить потому что привязана к нему и мне хочется верить что он исправился, потому что он делает такие поступки что я сама в шоке, и с нынешним незнаю что делать, вроде и нравится мне но и есть минусы которые очент отталкивают. Вот незнаю либо вернуться к бывшему , либо продолжать с нынешним либо вообще побыть одной, очень устала от этого, 4 месяца не могу привести мозги в порядок. ПОМОГИТЕ пожалуйста, кому не рассказывала никто не может нечё посоветовать:(

Здравствуйте,Анастасия.Эта история-из за Вашей неуверенности в себе.Парень после армии предупредил Вас,что перестал Вас ценить,и будет заниматься своей вольной жизнью.Он так и сделал,а Вы остались с ним,не уважающим Вас.Любите пожалуйста,но только никому не жалуйтесь,что Вы выбрали для себя роль жертвы.Любите и терпите.Но,терпеть унижения Вам надоело,и Вы выбрали,наконец,верное решение-избавиться от унизительных отношений.И этому решению необходимо было строго следовать.Оно согласовано.Но,Вы и эти отношения превратили в жертвенные,так как ласковое слово изменника Вас вновь заворожило.Вот и повзрослейте,наконец,и оцените обоих с точки зрения надежности.Может быть,взяв для этого паузу.Насколько я вижу-первый-довольно эгоистичен.Ему нужна девушка все ему прощающая.А чего хотите Вы подумайте.Мудрости Вам!