Не могу забыть мужчину, что делать?

Ольга 01.09.2015

Я полюбила молодого человека на 14 лет младше меня. В браке на тот момент находилась 16 лет. Двое детей 16 и 7 лет. Готова была уйти к нему но подруга влезла в наши отношения и мы расстались. Затем он пытался вернуть все и я тоже очень хотела но ничего не вышло очень много было уже не вернуть и главное это доверия он очень ревновал меня благодаря стараниям подруги. Я порвала с ним все отношения. Уже полгода не общаемся с ним. Живу с мужем, но люблю его ничего с этим не могу поделать меня к нему тянет до безумия я спать ложусь думая о нем встаю с мыслью о нем.я понимаю что у нас с ним ничего не получится. Но забыть не могу. С мужем ничего в плане близости не получается мне нужен тот и никого больше. И ничего с этим поделать не могу. Как быть не знаю помогите пожалуйста посоветуйте как мне быть.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте, Ольга!

У меня есть статья по такому же вопросу, который вы задаете "Муж или Любовник? Кого выбрать?"http://svp-expert.ru/psixologi/muzh-ili-lyubovnik-kogo-vybrat/

Надеюсь она поможет лучше понять то, что с вами происходит.

С уважением, Фарафонова Татьяна Дмитриевна!

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите

Уважаемая, Ольга.

За навязчивыми мыслями о другом мужчине, тем более намного вас младше, стоят ваши потребности, которые вы не сумели пока реализовать в браке и в своей жизни.

Советов можно давать много, можно и пытаться понять причину, но это все не поможет реально изменить свое состояние и придти к гармонии внутри себя и теплоты в вашей семье, или построить новые прочные отношения. Рациональное объяснение лишь удаляет от сильных переживаний, не позволяя их осознать и решить вопрос.
Лучшим решением будет пройти курс психологического консультирования. Наиболее хорошие результаты дает Гештальт терапия, так как это направление в психологии позволяет осознавать вытесненные чувства, эмоции и переживания и обнаруживать свои потребности, стоящие за ними, снижает тяжесть переживаний и налаживает контакт. Найдите хорошего психолога рядом с вами или обратитесь на Скайп консультирование. Большая разница во времени не помеха. Я работала с клиентами из разных стран и городов и мы всегда находили удобный график сессий. Важно, чтобы у вас были хорошая видеосвязь и час времени, в который вас никто не побеспокоит и вы сможете свободно разговаривать. Сессии обычно проходят раз в неделю и длятся примерно один час. Думаю, что в вашем случае можно решить проблему за 3-3 месяца регулярного консультирования.
Не мучайте себя, это лишь добавляет новые проблемы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.