Хочу кричать

X 08.06.2012

Здравствуйте.

Часто испытываю неприятное ощущение

в области горла. Будто там ком.

Хочется кричать, чтобы он исчез.

Прикусываю одеяло и ору в него.

Но не всегда это помогает.

Есть ощущение, что нужно его "сжечь".

Закуриваю сигарету.

Дымом разъедаю эту боль.

Сам вообще не курю.

Но интуитивно заметил, сигарета может мне помочь. Выкурил уже 3 штуки за полгода.

Зависимости нет.

Но по-другому убрать этот ком не особо получается.

Что это, откуда он и как его лечить?

Киселевская Светлана Владимировна

Во-первых посетить ЛОР врача. И убедиться в том, что с горлом все в порядке.
Если же это психосоматический симптом - то есть проявление Вашей способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справиться с конфликтами, тогда Вам - на прием к психологу.
И работать с ним до устранения симптома...
Курение же не может помочь, а может только привести к зависимости

Здравствуйте.Если Вам хочется кричать там,где этого не делают,значит,там,где можно кричать,Вы себе этого не позволяете.А,возможно,не только кричать,но и говорить,возражать,выспаривать.Тогда невыраженная злость накапливается и ищет симптом с похожим смыслом.Как сказали Выше-он психосоматический.Возможно,этот ком не просто от крика,а от невыраженного гнева в виде крика.Поэтому,всему этому надо научиться.Поработайте с психологом на эту тему,после того,как Лор-врач признает Вас здоровым.