Отношения с коллегой зашли в тупик

Алина 07.06.2012

Не знаю, как лучше поступить или вообще ничего не делать. Несколько лет на новой работе. Больше всего общаемся с одной сотрудницей. Было всякое ссорились, потом мирились. Сейчас так заморожены отношения, что видимо на совсем. Я иногда задерживаюсь на работу и сегодня мне сделали замечание, начальство. Правда в письменной форме и обезличенно. Типа "у нас есть корпоративные правила..." Отправлено письмо было всему отделу, но понятно кого касалось. Так по косвенным признакам, я почему то уверена, что без содействия этой коллеги не обошлось. Так бы подошли и сказали лично (как раньше бывало в таких ситуациях).

спрашивать начальницу (в принципе отношения позволяют) не стала, может и не сказала бы правду.

А теперь остался осадок, не могу общаться вообще с коллегой. Просто тупик какой то

Алина, вот сейчас у Вас остался оадок и недопонимание с коллегой.

Вы боитесь спросить начальницу или поговорить с коллегой? почему вы решили, что это ее рук дело?

Пока это не выяснено, будет осадок. иногда легче посмотреть правде в глаза. И точно знать "чьих рук это дело". чтобы все точки над и были расставлены.

А сейчас ситуация, что называется подвешена в воздухе и не решена, и будет постоянно вызывать беспокойство и осадок.

Надо выяснить и уже решит, осталась ли ваша коллега вам другом или пришла пора вычеркнуть ее из списка друзей. в конце концов ни кто ничего не делает просто так и если коллега "приложила руку" к этой ситуации у нее могли быть какие-то мотивы. возможно обиды на вас, которые она тоже затаила. Зачем постоянно ждать "удара в спину", поговорите, по хорошему, спросите ее, что произошло. (Ведь с чего-то начался ваш разлад в отношениях, с какого-то недопонимания с обоих сторон)

Вы пишите о каких-то своих домыслах по поводу сложившейся ситуации. А в чем ваш вопрос. Вы себя спросите, что вы хотите? Знать точно она или не она? Наладить отношения? Понять почему так произошло?Продолжить отношения? Не иметь конфликта? И в на основании этого ответа предпринимайте соответствующие действия?

Просто спросите себя. Что я хочу? Когда понимаешь, что хочешь, тогда понимаешь, что следует сделать.

Если у меня стояла бутылка с водой и в какой-то момент в ней появился осадок, я могу по этому поводу думать все, что угодно. откуда он там, грязная бутылка или вода. Но важно, что я хочу? Изучать этот осадок, выяснить откуда он появился или ликвидировать его, иметь чистую воду в бутылке? От этого зависят мои дальнейшие действия. А если смотреть и думать, то "тупик". Значит меня все устраивает. Вот у вас где-то так.

С уважением, Ирина