Ссоры постоянно

Светлана 05.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Светлана!

Мне сейчас 24 года. Живу с мужчиной (Дмитрий - 38 лет) и сыном (Никита - 4 года). Мы с ним живем всего пол года, а ругаемся постоянно как кошка с собакой, постоянно доводит меня до слез (я на слова очень чувствительна – все близко к сердцу принимаю). Ссоры начались после того как стали жить вместе. Мы не женаты, ребенок не его – от первого брака. Отцу ребенка не запрещаю видеться с сыном и Димка тоже не против.

Ругаемся мы постоянно из-за быта. То я есть не готовлю (хотя постоянно готовлю, холодильник всегда забит едой), то не убралась – беспорядка у нас так такого в доме нет - бываю не успеваю.

Я сама работаю. Встаю в 6.30 когда Дмитрия нет, иду гулять с собакой, в 7.00 прихожу домой, начинаю собираться сама на работу и сына в садик (вожу его к 8.00 вызывая такси), оттуда своим ходом еду на работу к 9.00. Работаю до 17.00. После этого сразу же еду в садик, забираю сына и идем домой. Дома бываем часов в 19.00 уже. Беру сразу же с собой сына и собаку и гулять. В 20.00 только дома. Начинается готовка, уборка за собакой, так как он весь дом на уши перед приходом поставит, кормление. С ног уже валюсь. Укладываю сына в 22.00 иногда и в 23.00. И так происходит 3-и дня. Когда приезжает Димка с работы, он забирает меня с работы, мы едем за Никитой и домой. В 18.00 уже дома. Он гуляет с собакой, иногда я тоже. Утром просыпаюсь уже в 7.00 – так же все проделываю и только до сада и до работы везет нас мой мужчина.

По его мнению я ничего не делаю, сижу на …. ровно. Он для меня все делает, а я ничего. Обидно! Я же не могу его носом тыкать, что я делаю. Смотри Дима вот белье погладила, там полы помыла – глупо как то. Он хочет чтоб над ним тряслись. Я не против делать для него все, люблю его очень., но не могу все и сразу. Объясняю ему: - Дим, скажи, Свет подогрей мне покушать, я схожу сделаю, нужно что-то еще тоже сделаю. Я же не могу его мысли читать. Он есть например не то, что мы. Мучное, картошку, макароны – не употребляет, какие то диеты, все по расписанию у него. Я готовлю ему отдельно. Соответственно и время проведения на кухни увеличивается, что к 9-ти часам вечера меня просто уносит в сон.

Подскажите пожалуйста как нам наладить наши отношения?

Здравствуйте Светлана. Очень хорошо, что любите мужа. Но ему, из вашего рассказа, не хватает внимания, возможно секса, он начинает придираться. Вы загружены делами, устаете, но ваш мужчина не хочет этого видеть. Когда говорит обида, часто логика молчит. Отношения наладятся,  если начнете меньше проводить времени на кухне, больше с мужем. С уважением, Елена Александровна.