Кто нужнее жена или дочь?

Анна 30.05.2010

Здравствуйте! Спасибо большее что есть такие психологи.Заранее благодарна за ответ. У меня возникли проблемы в общении с мужем ,даже скорее не сним а с его дочерью. Мой муж вдовец с 12 лет воспитывал один дочь. У них сложились хорошие отношение, правда он очень ее балует и многое позволяет.(это понятно у него чувство вины,что он что-то ей не дал.) Мы живем у же 3 года 2 в официальном браке, общих детей нет. Дочь вышла замуж и уехала в другой город,но часто приезжает. уехала она резко и для мужа было это шоком. Я старалась поддержать его. Наверное перестаралась Он часто разговаривает с дочерью по телефону и дает ей полный отчет, она пытается контролировать моего мужа влазиет в нашу жизнь разными советами. Разговоры с мужем что это не правильно. у нас своя семья у нее своя не к чему не приводят. Всегда виновата я. у нас даже охладели отношения. Недавно он сказал что любит меня но дочь важнее всего. Я его очень люблю его но нервы уже сдают я понимаю что- так продолжаться долго не может. Посоветуйте как быть. Как донести до него что дочь это дочь а жена это жена и ей тоже нужно внимание и любовь.

Здравствуйте, Анна!

Прошу прощения, но мне непонятно, почему у Вас сдают НЕРВЫ?

Если он не обращает на Вас внимания, тогда ЗАЧЕМ Вы с ним?

Если по поводу того, что он уделяет своей дочери больше времени и любви - тогда это, простите за выражение, "детский сад" с Вашей стороны: в своё время она заменила ему, в хорошем смысле слова, умершую супругу.

Если Вы его любите и он Вас любит, то Вам необходимо просто подождать, когда он или она немного "успокоятся" от разлуки друг с другом, а самое главное - не упрекать мужа в том, что он часто и много уделяет внимание своей дочери, а стать его союзником, подсказывать, звонил ли он ей сегодня, что у нее нового, и т.д., тем самым он увидит в Вас друга, а не противника, кем Вы представляетесь ему в настоящее время...

Всего Вам наилучшего