Девушка ворует для парня

Даурен 03.06.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

у меня сестренка 18 лет, заканчивает школу, появился у нее парень, ему 17 лет. Стала носить ему деньги, но поскольку денег дома не было, стала воровать золото бабушки, которая её воспитывала всю жизнь, и закладывать в ломбарде. И не сознается, что деньги для него! Что делать в такой ситуации?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Даурен! Стоит пресечь ее поведение любым способом - спрятать деньги, убрать все вещи, которые можно продать. Девушка молодая, похоже, что парень использует ее, возможно, деньги нужны на наркотики или еще на что-то. Вам следует контролировать ее знакомства, попробуйте узнать, что за парень и чем занимается. Попробуйте с ней поговорить, узнать, на что носит деньги, иначе дальше может быть хуже. Не стоит смотреть сквозь пальцы на ее поведение, подключите родственников, принимайте меры. Удачи Вам!

Здравствуйте, Даурен! В такой ситуации может помочь дать понять сестре, что Вы будете защищать материальные ценности бабушки, заявите в полицию на нее и на ее парня.

Здравствуйте, Даурен!

Раз девушка пока не сознаётся, значит, Вы не можете быть уверенным, что деньги она берёт для парня. Возможно, она влипла в какую-то историю. В любом случае помочь ей остановиться и прекратить это можно двумя способами: заявить на неё в полицию, либо открыто с ней поговорить, попытаться вызвать её на откровенный разговор и узнать, что с ней происходит. Но для этого надо избавиться от агрессии на неё, которая у Вас уже есть, хотя Вы ещё не знаете всех деталей, а просто дофантазируете их. Если Вы будете агрессивны, она, скорее всего, Вам не доверится. Возможно, кто-то другой в семье сможет узнать у неё,  в какой помощи она нуждается, чтобы остановить своё поведение. Всего наилучшего, Елена.