Как справиться с агрессией?

Марина 03.06.2012

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне 21 год. Я очень агрессивна, не со всеми, а только с близкими. Моему любимому очень достается потому что в основном это вымещается на нем. мы встречаемся на расстоянии и видимся по выходным. У нас с ним бывает время когда все хорошо и идиллия. Но если все плохо, это кошмар. Почему то агрессия всегда возникает именно в его сторону. Меня очень часто что то бесит в нем. Когда стараюсь что то для него сделать, а он лежит на диване когда я вокруг него хожу, это дико раздражает. Кажется, что он все воспринимает как должное. Раньше мы постоянно дрались, я его царапала, ударяла. Когда я злюсь а он спокойны это бесит меня еще больше. Сейчас конечно мы стали меньше скандалить, я стараюсь сдерживаться, быть лучше. но сегодня опять начали ругаться так хотелось врезать ему, а я ударила в стену, у меня кулак весь распух и костяшки свезеные. не знаю как родителям это объяснить - так стыдно. Любимый говорит что любит меня и что я обязательно исправлюсь и что все хорошо будет, а сама я не знаю, мне уже страшно от своей агрессии, мне же еще мамой быть, а там надо много терпения. что мне делать помогите!!

Киселевская Светлана Владимировна

Агрессивность - это Ваша способность реагировать на что-либо спонтанно, эмоционально и расторможенно, то есть - более искренне.
Исходя из этого, по какой-то причине, Вам - в Вашем поведении не хватает вежливости...
Что, безусловно возможно развить в себе.
Было бы желание.
А еще в Ваших словах очень много справедливости.
А там где есть справедливость, там, как правило - нет любви.
Что с Вашей любовью?
К себе, в том числе.
Зачем Вы стараетесь "что-то для него сделать" и ходите "вокруг него"?
Делайте это "что-то" для себя...
Конечно, он будет все "воспринимать как должное".
Его то все устраивает, в отличие от Вас.
Отсюда и его "спокойствие".
У Вас есть возможность поработать с психологом и разобраться в себе - своих чувствах и желаниях.