Развод с мужем

Анна 02.06.2012

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста,как поступить и быстрее пережить развод с мужем. Мне 26 лет, с мужем я прожила чуть больше года. Инициатором развода была я, так как мы слишком разные, нет общего будущего, он жадный, а еще через полгода после свадьбы я узнала, что он игрок, любитель рисковать. Я боролось, но поняла, что это болезнь. Я бессильна.Сейчас мне очень тяжело,как сказать знакомым, на работе. Он пытается вернуть, звонит, говорит приятные вещи. Мне просто очень больно. Я не хочу всем говорить причину истинную, что говорить я не знаю: не курит, не пьет, а вот разошлись. Я понимаю умом, что пройдет время и я забуду этот год, но сейчас все напоминает о нем. Как поступить и быстрее забыть? Заранее спасибо!С уважением, Анна

Здравствуйте, Анна!

Свой опыт не надо забывать, а иначе Вы рискуете всё время наступать на одни и те же грабли. Попробуйте понять, откуда боль, ведь Ваш муж не обязан был соответствовать Вашим ожиданиям от него. Он такой, какой он есть. Вы сами его выбрали, потом сами же решили, что такой Вам не нужен. Это печально, что семья не сложилась, но излишнего трагизма здесь не надо нагнетать. После этого можно и  нужно жить дальше. И при этом помнить о своём опыте и полезные уроки из него извлечь обязательно надо. Мне остался непонятен источник Ваших страданий, думаю, и Вы тоже не очень понимаете, о чём Вы так страдаете. Попробуйте это понять. Всего наилучшего, Елена.