Как сохранить семью?

Ольга 01.06.2012

Мне 23 года а мужу 24. мы вместе 6 лет и 2 года женаты. ругались мы как и все семьи но потом мирились и все было хорошо, но вдруг муж стал холодным его все во мне стало раздражать, говорит что устал от меня, что чуствует себя домоседом и 50 летним мужиком. я пыталась с ним поговорить но в ответ он говорит что не знает любит меня или нет, я его очень люблю он для меня самый родной и любимый я не хочу его терять но что бы я не делала все для него не так. даже слова люблю его раздражают.когда я плачу он говорит что пошутил что не любит меня но я же знаю и чувствую что это лишь бы я его не доставала. как спасти семью?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга! Возможно ваши отношения приобрели оттенок серой, обыденной бытовой жизни, в них угасли краски. Находясь в течении нескольких лет вместе, порой возникает необходимость внести некоторые изменения, новые эмоции, всплеск чувств, начать пробывать что-то новое, интересное необычно, это касается и отношений, и внешнего вида и интима. Попробуйте поэкспериментировать, перестаньте быть "одинаковой" и обычной, пересмотрите свой гардероб, выходите чаще в люди,  и т.д. Пусть ваш супруг взглянет на вас новыми глазами, тогда возможно ваши отношения перейдут на следующий этап и вы почувствует всплеск эмоций  и страсть, что благотворно скажется на вашей совместной жизни. Подумайте об этом. Удачи вам!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
Видимо, у вас наступил кризис в отношениях. Что-то не устраивает Вашего мужа, появились какие-то потребности, которые он не может удовлетворить в рамках сложившихся отношений. И дело может быть не в том, что он Вас не любит. Где-то у вас двоих нарушился диалог, нарушилось понимание. Вместо того, чтобы проговорить, что он хочет и как этого достичь, муж срывает раздражение на Вас, и этим как бы сбрасывает ответственность за происходящее на Вас, делая Вас виноватой. Вы же, Ольга, возможно, не слышите и не чувствуете то, что он хочет донести на самом деле, ведь бывает важно почувствовать и понять внутреннее состояние человека.

Я рекомендую вам обоим обратиться за помощью к психологу. Если супруг против, можно обратиться одной. Специалист поможет раскрыть новые возможности и пути взаимодействия.
От всей души желаю удачи!