Умерла мать

Толя 31.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Толя мне 12 лет моя мама села в тюрьму за продажу наркотиков((( через 3 года она вышла с раком груди 4 степени

через 9 месяцов она умерла не дожив до моего дня рождения 9 дней я реву целый день не знаю что мне делать (сей час я тоже плачу) моя бабушка точно так же, из-за рака моя мама стала

"какаться" и все время падать с дивана, ночью перед смертью она упала и ни я ни бабушка её не поднимали бабушка работает т.к. денег нет и она не высыпается она встала заорала и жестко подняла её на кровать мать от боли орала а я нахомил ей очень грубо. Днем бабушка стирала икаждые пол часа подходила к маме(я сидел в другй комнате делал уроки) мама тяжело дышала (она всегда тяжело дышала)

вскоре она умерла и я не сказал ей как я её люблю не поцеловал не спросил что мне делать чтоб она на небе была счастлива.мы её похоронили на следуйщий день. Больше я не увижу её тела не поцелую не обниму не скажу теплых слов и она мне так жея по ней скучаю не могу забыть её что мне делать?я хочу покончить жзнь самоубийством,папа и бабушка говорят что это растроит маму. как мне дальше жить?

Здравствуй, Толя.

Мне очень хочется тебе помочь. Я сочувствую тебе и твоим родным. Но пока никакие слова утешения не могут помочь. Очень мало времени прошло, ты переживаешь острое горе. Ты плачешь сейчас, скучаешь по маме, сожалеешь, что не успел сказать ей, как ты ее любишь. Человек, испытывающий горе, именно так себя и чувствует. А ты начал искать помощь в своей ситуации, не закрылся, не отчаялся. Молодец!

Главное сейчас - не стараться сдерживать слезы. Если хочется плакать - плачь. Если хочется поговорить о маме, не стесняйся и разговаривай о ней  с родными. Это нужно тебе сейчас. К сожалению, я не могу поддерживать диалог с тобой, в этом формате возможно только  письмо и ответ. Мне очень хотелось бы с тобой поговорить. Я знаю, насколько это важно и нужно.

Толя, тебе обязательно нужно найти собеседника, который может тебя выслушать и понять твое горе. Я думаю, такой собеседник обязательно поможет тебе пережить трудное время. Ты можешь позвонить на "Детский телефон доверия" 8-800-3000-122. Сотрудники этой службы призваны помогать  детям и подросткам в тяжелой жизненной ситуации. Ты можешь не называть свое имя, если не хочешь.  Просто набери номер и дождись ответа. Консультанты готовы выслушать тебя с 9.00 до 21.00 в рабочие дни. С ними можно говорить обо всем, можно плакать, если подступят слезы, можно молчать, если говорить не в силах. Просто позвони, они будут поддерживать тебя.

Звонок бесплатный, время не ограничено, можно разговаривать, сколько потребуется.

Позвони, Толя! Я не могу в письме дать тебе столько поддержки, сколько бы хотела. Тебе нужен живой собеседник, поверь мне.