Боюсь неудачу

Иван 30.05.2012

Я Иван. Мне 15 лет. В первый раз случилась неудача, заволновался, вот и не получилось. Теперь чувствую неуверенность и страх перед близостью. Подскажите хоть что-нибудь.Спасибо

Здравствуйте Иван! Сходите на прием к психологу, не бойтесь просто Вам помогут вернуть уверенность в себе и сразу у Вас все наладиться.

Иван, возможно, все дело в психологической готовности к сексу, которая может сформироваться значительно позднее физической (так и должно быть). И, конечно, в зрелости Ваших отношений, в уровне доверия между Вами и Вашей девушкой. Если девушка не постоянная, то не торопитесь, научитесь прежде обретать эмоциональную близость. Посетите психолога, с помощью которого снова обретете целостность, осознаете, что наше тело не механизм, которым мы управляем, его не обманешь, не заставишь делать то, что ему еще не понятно. Близость не бывает удачной или неудачной! Это не игра, нет выигравших и проигравших. Возможно, стоит отредактировать Ваши прежние представления о сексе и мужской роли в нем. Стереотипы, заданность сценария и нацеленность на определенный результат - это все то, что убивает энергию влечения. Не стремитесь быть на кого то похожим, откажитесь от сравнения себя с другими ребятами. Вы уникальны, каждые Ваши отношения уникальны и неповторимы. И будущие интимные отношения никак не связаны с предыдущим опытом.