Я подозреваю мужа в измене

Ольга 26.05.2010

Здравствуйте Вера Леонидовна!Вы уже отвечали мне на вопрос о сложности отношений с мужем!Мне очень помогло и я решила задать Вам еще вопрос в чем я сама разобраться не в силах!(муж старше на 20лет, я беременна)Я очень ревнивая и постоянно проверяю телефон мужа, и там постоянно смски к другим женщинам или от них! Он с ними встречается, общается и переписывается! На вопрос изменяешь ли ты мне он однозначно отвечает нет,говорит, что это ему не надо!Я не знаю, что думать! Правда я не вижу, что он пишет к ним, потому что он стирает смски, а вот что пишут они я смотрю! Они пишут ему ласковые слова, приятности о встрече и т.д.Он утверждает, что это просто подруги и мало ли они что пишут, говорит он!Говорит что любит только меня и никогда не изменит! Но я не могу успокоиться и постоянно думаю об этом!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга! Муж старше и у него, очевидно, есть жизненная история, которая была до встречи с Вами. Человек (и он, и Вы, и миллионы других) имеют свои привычки, свой взгляд на жизнь, у каждого свои традиции, взятые из рода и проч. Вы были ревнива всегда? Или только с этим мужчиной? Посмотрите в историю своих родителей, бабушек-дедушек (откуда-то взят страх измен, подозрительность, привычка нарушать границы)...

Может быть Ваш муж таким образом "нагуливает аппетит", может ему нужна подпитка своей неотразимости от чужих (тоже неуверенность в себе), может он демонстративный тип... Это предположения - я не знаю этого человека, только пара фраз от Вас. Важно - Ваше состояние, Ваше принятие себя, уверенность в себе. Беременность каждая женщина воспринимает по-разному: кто-то становится сильнее, увереннее, красивее, а кто-то комплексует из-за увеличения талии и живота, теряет уверенность в себе ...

И это - Ваш выбор.

На очной терапии я бы сказала Вам фразу: "Ты потеряешь своего мужа рано или поздно. Наслаждайся им сейчас". Это - не мои слова. Это слова известного психолога. И в них - сила и освобождение.