Ссора с мамой

Галина 28.05.2012

Мне 11 лет.Последний учебный день,я забыла дома телефон и мама всех обзвонила,кого только можно.Она по телефону на меня жутко орет.Я пока пишу это плачу.Я не могу мне очень тошно.И вообще перед этим мы поссорились из-за того ,что я пошла гулять в новых штанах она теперь не будет справлять мне ДР и не будет дарить подарок.Я не знаю,что она,как она меня накажет,но ДР и подарка у меня 100 процент не будет.У меня мама беременна и ей нельзя нервничать,я стараюсь,но...Помогите мне разобраться.Мне кажется она меня никогда больше не простит!

Здравствуйте Галя.

Мне кажется она меня никогда больше не простит

Не подарками меряется любовь мамы и свое счастье.

Мама простит,обязательно простит,и не всегда когда мама кричит или ругается она  обижается так,что бы речь шла о прощении,или непрощении.

Ну покричала мама,может потому.что переживала за вас,после вашей ссоры.Испугалась куда вы делись, искала вас.Маму можно понять,ведь вы ее дочка,родной человечек,и какие бы ссоры не были,вы все равно самые родные и близкие люди.Тем более что мама в своем положении.возможно излишне чувствительна,может быть плохо себя чувствует и не смогла сдержаться.

Не ждите и не плачьте,подойдите сами к маме,и расскажите,что вы чувствуете,что вы расстроены,и что вам очень хочется помириться.Поговорите с мамой,поделитесь и послушайте ее,может она тоже вам расскажет о своих переживаниях. Относитесь бережнее к друг другу.

Галина! Мама вас обязательно простит и, обязательно, пожалеет о том, что накричала на вас! Вы очень умная девочка! Вы очень чувствуете свою маму, но иногда, страх бывает сильнее нас и мы верим в то, что нам "кричат"... Чтобы не бояться, нужно просто знать о том, что все люди нервничают и кричат, и именно те кто кричит, всегда сожалеет о своем поведении! Поговорите с мамой о своих страхах, или напишите ей письмо и расскажите о том, как вам обидно и больно. Мама вас обязательно поймет. Ведь, понять чувства и эмоции человека можно только тогда, когда он говорит о своих чувствах!