Придирается начальница

Ольга 26.05.2012

Здравствуйте. Мне 43 года. Врач. Отношения в коллективе хорошие. Не складываются отношения с зав.поликлиникой (придирается по любому поводу, ставит в пример, как плохого работника). Коллеги это тоже замечают. Непосредственная начальница уговаривает не обращать внимание,наоборот хвалит за хорошую работу. Причиной считает то,что я хочу занять её(зав.пол-кой) место. Для меня это откровение. Сама считаю, что я просто слабохарактерный, неуверенный в себе человек, не могу дать отпор откровенному хамству. Возможно,Вы правы, что все проблемы из семьи.Моя мама в прошлом руководящий работник, довольно жесткий,требовательный ко всем членам семьи. Папа был всегда под её пятой. Особо откровенных отношений у нас нет. Я её побаиваюсь-по её мнению я всё время что-то не так делаю. Как в себе это искоренить?

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, Вы пишете, что "я её, МАМУ,  побаиваюсь - по её мнению я всё время что-то не так делаю"! Так в этом и разгадка Ваших "отношений с зав.поликлиникой", Вы её "перепутали" с мамой, которая так же "придирается по любому поводу, ставит в пример, как плохого работника", как делала и мама, пытаясь, по мере своих сил и методов дать Вам образование, усовершенствовать. А Вы, вероятно, больше похожи на папу и руководство - не Ваше призвание! Хотя:)))... То, что у окружающих есть чувство, что " ... я хочу занять  её (зав.пол-кой) место" указывает на то, что и мамины гены работают!

Мама и та женщина - разные люди! Важно не переносить картинки из детства в нынешние, взрослые, отношения!