Придирается начальница

виктория 08.04.2014

Работаю швеей внебольшом(12человек)швейном цехе.В работе возникает брак не только у меня,но именно мне начальница хамит,изделия на переделку может и швырнуть,при этом сама никогда не подойдет и ничего не объяснит,так как сама в этом ничего не понимает.Возникла такая ситуация,что после двухнедельных придирок(на которые я отмалчивалась и дома лила слезы),после очередной выходки ушла с работы и вызвала скорую помощь,В результат заработала остеохондроз на нервной почве.Уволиться пока не предоставляется возможным,а как идти на работу после больничного не знаю.Только от одной мысли начинают трястись руки.Подскажите что делать и как правильно вести себя в такой ситуфции чтобы не докатиться до психоза.Мне 35 лет

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория, Вы имеете полное право отстаивать свои права  и поступать так, как считаете нужным.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Виктория.Вопрос довольно сложный.Вы очень ранимый человек.и так Вас воспитали.И Ваше настроение зависит от Ваших обидчиков.А в норме-сколько бы Вас ни ругали-с Вас,как с гуся вода.запомните эту поговорку навсегда.Ваше настроение зависит только от Вас.И чтобы другие не говорили-себя можно только защищать,но не принимать рану на сердце.А Вы из за каких -то слов можете довести себя до больницы.это преступление против себя.скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет повысить самооценку.разрешит Вам не съедать свою обиду,а выбрасывать ее обидчику.Например,повысить голос и сказать-Вы что на меня кричите,ВЫ мне не родня.Я тоже могу на Вас накричать.Дело в том,что женщина кричит именно на Вас,так как бессловесно-Вы ей это разрешили.Поэтому.она выбрала именно Вас.чтобы отыгрывать на Вас свои проблемы.Вы для нее психотерапевт.И Вам важно научиться ставить ее на место.Поработайте с книгой,и через месяца три Ваши отношения начнут улучшаться,так как Вы научитесь защищать себя смелее.А ей придется найти новую жертву для придирок.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград