Муж не признается, что курит, хотя я в этом уверена

Анна 25.05.2012

Здравствуйте,мы с мужем живем в гражданском браке полтора года,у меня есть дочь 8 лет,от другого брака,муж к ней относится хорошо,перед тем как мы начали встречаться,я ему объяснила что не люблю курящих и что меня тошнит от этого запаха,родители у меня не курят и я против этого,ну вроде он пообещал что бросит,какое то время он не курил,но в последнее время когда он приходит с работы и то него несет сигаретами он мне врет что это он прованялся на работе что там в гараже курят мужики,он еще у меня сварщик,и говорит что это от сварки такие запахи,но я то чувствую что у него изо рта пахнет куревом.Как то с работы приехал пьяный и в кармане были сигареты,и он опять отмазался глупой отмазкой что это не его это ему подложили.А вчера буквально мы опять поругались,он поехал ставить машину на стоянку около дома почти,с окна видно ворота стоянки,я смотрю в окно что то нет его долго,а тут езды минуты 3,а его не было минут 10,смотрю вроде подьезжает к стоянке,приходит домой и сразу идет умываться,чтоб запахи смыть,я тут сразу подхожу его и нюхаю,и чувствую это запах курева,говорю ему что ты мне врешь,зачем?скажи как есть лучше будет,и он смеется штирлиц ты мой говорит,да не курю я,вот и как мне его разоблачить уже пугала его всяко что за руку поймаю и как ты мне в глаза смотреть будешь,он смеется и все.Как сделать чтоб он признался????следить за ним?Подскажите пожалуйста

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Анна!Если вы любите мужа и дорожите своей семьей .подумайте насколько важно для вас .что муж курит? Стоит ли из-за этого рушить семью.Если у вас действительно алергия на табак .то это уже .конечно серьезный вопрос!Если это просто из принципа -то гдеже ваша любовь?Подумайте.если муж будет курить открыто -то какие преимущества получите вы ?Доверие в семье,мир в семье  и семейное счастье!Конечно .здоровый образ жизни важен .но муж должен сам осознавать это -он не маленькое неразумное дитя!Отказ от курения должен быть сделан самим мужем.тогда вам не придется его контролировать.постоянно проверять и портить себе нервы и семейные отношения!Доверие -это основа семейного счастья-дорожите им!!!