Как найти хороших друзей?

Оксана 24.05.2012

Мне 13 лет. У меня проблема с друзьями. Ко мне плохо относятся. Один знакомый посоветовал мне измениться! Я не пойму почему у меня нет друзей. Говорят что я навязчивая! Как я могу быть не навязчивой если я хочу нормально гулять и дружить! Почти у всех девочек в классе есть лучшие подруги, а я одинокий айсберг! дайте совет пожалуйста!

Здравствуй, Оксана! В чем проявляется твоя навязчивость?  Что для тебя означает "нормально гулять и дружить"? Учитываешь ли ты потребности других людей? Доверяю тому, что ты переживаешь из-за отсутствия дружеского общения. К сожалению ты очень мало написала о себе и мне сложно по этой информации сделать какие-то выводы и дать конкретные рекомендации, которые будут полезны именно тебе. Для приобретения друзей важно, на мой взгляд, уметь слушать. Ведь многие любят, когда их слышат и слушают, интересуются их настроением и делами. Также важно быть интересным собеседником, иметь свои увлечения. С кем ты хочешь подружиться? Постарайся стать привлекательной для этого человека. Желаю успехов!