Как бороться с прошлым?

Валерия 22.05.2012

Прошлым летом я познакомилась с парнем, мы были очень близкими друзьями, я знаю, что он был влюблен в меня, и я в свою очередь тоже, но никто об этом не говорил, видимо потому что все и так было безупречно. Лето закончилось, я уехала к себе домой, живу недалеко, но все же. Еще около месяца мы общались, и все по-прежнему было превосходно. Но случилась одна нелепая ссора. После которой, я пыталась наладить отношения, в ответ услышав, что человеку плевать на мои извинение, так как он уже нашел мне замену. Я недолго думая, поняла, что это все просто мне на зло. Но вот прошел уже почти год, мои мысли все так же заняты этим человеком, несмотря на то, что у меня есть парень. Этот человек по-прежнему встречается с девушкой, которую он нашел после меня. Через месяц я снова еду туда, и боюсь, как бы мои чувства не разрушили мои нынешние отношения. Как мне просто выкинуть из головы то, что возможно уже никогда не повторится?

Валерия, вы пишите что знаете про влюбленность парня, хотя он вам и не говорил об этом. Откуда такая уверенность? Если спустя некоторое время он даже не захотел по-дружески поговорить с вами  и объясниться. А была ли эта дружба? Возможно у парня возникло физическое  влечение к вам, которое переместилось на новую девушку и ничего не осталось в "сухом остатке" к вам.

Второй момент - ваши чувства, которые "держат" вас до сих пор. Они тоже могут быть разные. Например, уязвленное самолюбие, страх одиночества, желание испытать вновь тоже влечение (физиологическое) и т.д.

Не нужно жить иллюзиями и ожиданиями. Вы и так уже год в них. Если будет возможность встретиться, поговорите по-взрослому, извинитесь за ссору, спросите чем обидели, обсудите, поделитесь своими оставшимися чувствами (если посчитаете нужным)  и послушайте его. Будьте открыты для общения для того, чтобы понять друг друга. Ведь до этого вы общались не говоря о своих чувствах, потому и не было понимания друг друга в нужный момент. Расставьте все точки и идите вперед по жизни не оглядываясь. Успехов вам!