Смогу ли быть другом любимому человеку?

Alina 19.05.2012

Здравствуйте,меня зовут Алина.И прошу помощи принять решение. 3 года назад на курорте познакомилась с парнем,виделись всего три раза,потом я уехала домой. Общение не прекратилось,первое время общались по телефону каждый день,он говорил что любит и хочет быть со мной,обещал приехать как выпадет возможность.я не скажу что серьездно относилась потому что понимала что расстояние и разные страны слишком большая вероятность что ничего не получится. Но за 2 месяца общения поняла что влюбилась надолго и безповоротно. Приехать он не смог,потому что пошел в армию,я ждала весь год ждала его,общались так же по телефону ,когда у него была возможность выйти в скайп общались там. Но вот что одно меня убивало и убивает до сих пор,говорит что не безразлична но может пропадать на неделю на месяц,я пыталась разговаривать на эту тему,мол если нет уже чувств то и не буду докучать его,просто скажи честно как есть,обижаться или устраивать скандалы вообще не собираюсь, на что он отвечал что я ему не безразлична, но и слова о любви не говорил. Как вернулся с армии я надеялась хоть на какую то определенность, но нет ,первое время общались и он ясно давал понять что я ему нужна,а потом опять пропадал.и так продолжается до сих пор. Последний раз я набралась смелости и поговорила о наших отношениях,на что он ответил,что не хочет терять меня, и если не получается быть вместе из за растояния, то можно быть друзьями, я согласилась, на что он ответил, что еще не ясно как все будет и другом быть мне не собирается.Я не знаю как быть,он как в выражении " собака на сене" и от себя не отпускает и к себе не подпускает. поговорить еще раз на эту тему не получается уходит от разговора,а я просто так уже не могу. Не могу строить нормальные другие отношения,потому что стоит ему появится и мне больше никто не нужет. Устала.помогите как быть? я готова быть ему другом,просто услышать нужно от него,что кроме дружеских отношений ничего не будет.Как мне поступить? может и так все ясно что не нужна ему, а просто не хочет обидеть, или для него это все игра?

Здравствуйте,Алина! Вы молоды и  здоровы, а Ваше отношение к нему, то, как лихорадочно ищете встреч с ним,немного напоминает, будто Вам лет 70 и будто это последний шанс полюбить. Включите Ваш разум, спокойно сделайте анализ Ваших отношений, все его действия и слова, и сравните с тем, каких отношений Вы хотели бы с Вашим  мужчиной, Вы сами увидите, что Вы полюбили иллюзию и питаете ее своими эмоциями, и от этого Вы устали. И ответьте себе на вопрос:"А нужна ли я сама себе? Люблю ли я себя? и на что я трачу свое время?" Найдите интересное хобби, живите для себя. Ваша жизнь засверкает восхитительными красками. Вот увидите!