Влюбилась в ученика

Юлия 17.05.2012

Здравствуйте. Мне 23 года. Я замужем. Я работаю учителем в школе. Я влюбилась в выпускника. Ему 17 лет. Как это произошло, сказать не могу. Просто начала замечать, что он очень красивый. Не могу больше ни о ком думать, кроме него. Кроме внешних данных, парень достаточно взрослый в своих суждениях. Возможно, это тоже сыграло свою роль. Проблема не только в том, что я замужем. Я не знаю о его чувствах (хотя догадываюсь, что они такие, как у любого ученика к любому учителю), разница в возрасте не помехой была бы, если бы у него не было впереди студенческой беззаботной жизни, а ещё я бы всё равно не призналась, т. к. в случае невзаимности боюсь быть объектом подростковых насмешек со стороны его друзей. Он так красив, что на него приятно просто смотреть.

Что же делать дальше. Мне кажется, что мужа больше не люблю. Но уйти от него не могу. Боюсь сделать ошибку.

Здравствуйте,Юлия.В основе этой Вашей любви лежит идеализация молодого человека с красивой внешностью.Примерно также влюбляются в красивого певца,рок музыканта.Эта влюбленность построена не на взаимных чувствах,основанных на благодарности,доверии,слиянии интересов,а лишь на построении воздушных замков с идеализацией главного героя.Влюбленность в отдаленную фигуру,несмотря на отсутствие встречных чувств.Она носит оттенок романтической любви пятнадцатилетней девушки.Это также может быть похоже на начало романа в маленькой книжке в мягкой обложке.Недоступный герой часто самый привлекательный,но мало имеет отношение к реальности.Вы должны четко осознавать,что попытки в этом направлении приведут к большим страданиям,разочарованиям,душевной боли.Но при этом не факт,что Вы будете когда-то вместе.К сожалению,мое слово не имеет силы последней инстанции,и выбор все равно за Вами.Просто взвесьте степень своих страданий при сомнительном результате.Так и хочется подумать,что ВЫ любите этого человека больше себя.А должны себя любить больше.И какой Вы сделаете шаг для себя-любимой будет зависеть от Вашего здравого смысла.Мудрости Вам!