Я влюбилась в ученика!

Арина 02.03.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. Работаю в школе преподавателем. У меня вот уже 2,5 года серьезные отношения! Мы помолвлены. Сейчас отношения сошли на нет. Мы расстаемся.

И я влюбилась в ученика. Ему всего 15 лет! Он тоже влюблен! Постоянно признается в любви! Я в первый раз в такой ситуации! Общаемся больше месяца. когда я только пришла к ним в школу, у него были ещё совсем детские рассуждения, но сейчас за один месяц он так "вырос"! Он изменился сильно! Повзрослел! Но меня все равно тревожит разница в возрасте! Он несовершеннолетний ещё! Я помню себя в этом возрасте! И мне страшно! Я боюсь, что это у нас пройдет, а я то останусь в его школе... И с ним мне легче переживать разрыв отношений с моим молодым человеком. Точней, я совсем не переживаю сейчас! как мне себя вести потом? Как себя сейчас вести??

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Арина!Вам легче переживать разрыв с молодым человеком, общаясь с мальчиком. Как бы он не "повзрослел", он несовершеннолетний и правильно, что Вас это волнует. Потому что если Вы дадите волю своим чувствам, - это будет уже уголовное дело.  Вы -  взрослая девушка, еще совсем молоденькая, но тем не менее Вы уже работаете, тем более в школе. К сожалению, такие случаи влюбленности в учеников не редкость, но это больше говорит о "незрелости" самих учителей, чем учеников. Потому что в принципе, школьник - еще ребенок, и его интеллектуальные возможности бывают намного меньше физических и он может внешне выглядеть по-взрослому, а внутри иметь неопытный подростковый ум, который частенько затмевают гормоны. Вы должны это учитывать. Он может думать, что любит, хотя на самом деле - это гормональная буря. Для него это будет целым подвигом  - общаться с "училкой" да рассказывать про это пацанам. Потому что трудно ожидать какой-то взрослой ответственности в отношениях от подростка. Я бы Вам порекомендовала сходить к психологу и отреагировать чувства по поводу прошлого парня и разобраться в себе.  Только время может показать, насколько искренни ваши отношения с этим мальчиком и в любом случае, нужно ждать хотя бы до его совершеннолетия. Уачи Вам!