Как поговорить с ребенком о воровстве?

Екатерина 17.05.2012

Мы сталкнулись с проблемой. Моя племянница (8лет)ворует деньги у семьи, уже дошло и до школьного воровства. Как отучить, что делать?

Она это делает осознанно, в разговоре говорит, что мстит за обиды причененные ей.

Здравствуйте Екатерина! Вам необходимо отвести племянницу к психологу.  Вам обязательно помогут, хороший специалист выявит причину такого поведения

Яковлева Александра Ивановна

Разговаривать на эту тему надо только после беседы с психологом и лучше с взрослым психологом. Ваша пле6мянница уже объясняет это тем, что к ней, не правильно относятся, а значит она умеет манипулировать. А научить её манипулировать могут только родители, которые манипулируют ею.

И на счет осознанности в 8-мь лет, это Вы загнули, Катя. Осознанность - это удел взрослых людей. А Ваша племянница - рефлексирует.

Удачи и обращайтесь, как и советуюет Вам коллега, только не забудьте обратится и к взрослому психологу в Актау или в школу родителей.