Нужна ли я ему?

ирина 17.05.2012

Здравствуйте Людмила!В своем вопросе я буду коротка.Больше трех лет назад познакоилась с мужчиной ,у которого семья,двое детей.Я тоже замужем.Познакомились мы в интернете в 2009 году он из Украины,я с России.Мы полюбили друг друга,хотели встретится,часто общались по много времени,каждый день мне звонил на мобильный телефон.Со временем мы стали ссорится,а когда происходила ссора я всегда первой шла на примирение.Неделю назад мы посорились из-за пустяка,я не пишу ему,жду его первого шага,он молчит.Что мне делать?Забыть его?Написать?А нужна ли я ему?

Здравствуйте Ирина!

Любовь по интернету - это сложно. С одной стороны получается как брак со всеми обязательствами и ожиданиями, с другой стороны - нет физической близости, есть возможность быстро и легко (в плане действий, а не эмоций) выйти из отношений просто перестав писать.

Вы спрашиваете, что Вам делать - я могу только предложить Вам вспомнить, как Вы раньше справлялись со сложными ситуациями в отношениях с другими людьми. Поступайте так, как свойственно именно Вам. Трудно это переносить, хочется забыть - забывайте, хочется написать - напишите, в конце концов, нужны Вы ему или нет можно узнать только у него.

Новая любовь (вне семьи) появляется, когда в семейных отношениях перестают удовлетворяться какие-то потребности. Чего-то стало Вам не хватать, чего - знаете только Вы. Когда появляется новый человек, который дает Вам то, чего сейчас не хватает в семье - это дает ощущение полноты жизни. Но ведь почему-то Вы остаетесь со своим мужем, а любимый человек - со своей женой. Видимо, что-то вас обоих там держит. Сейчас в ваших отношениях кризис, а это возможность снова посмотреть на свою жизнь, что-то в ней изменить так, чтобы Вам стало лучше.

Посмотрите, что давала Вам Ваша любовь эти три года. Возможно, Вы почувствовали себя женщиной или в Вас стали замечать и ценить то, что перестал замечать муж, а возможно это что-то другое. Сходите к психологу, разберитесь с тем, что с Вами происходит. Найдите способ получить то, чего Вам не хватает, не в виртуальном мире, а здесь, в реальной жизни. Если Вы все еще живете с мужем, то получить это от него.

В любом случае, женщина, которая вызвала любовь двух мужчин, многое может. Прислушивайтесь к себе, своим желаниям, и у Вас все получится.

Удачи Вам! С уважением, Людмила