Любовный треугольник

Олеся 16.05.2012

Здравствуйте,Алевтина Владимировна.Очень хочу попросить Вашей помощи.Ситуация моя непростая.Дело в том,что около 2-х лет назад я поступила в институт и познакомилась там с девушкой-одногруппницей,к которой практически сразу вспыхнула страсть.Я влюбилась в неё,имея на тот момент парня.К девушкам и раньше возникали чувства,но я особо не придавала этому значения.Я бросила своего молодого человека и начала встречаться с ней,так как чувства оказались взаимными.Эти отношения были очень непростыми.У нас разные темпераменты и мнение по многим вещам не сходилось.Я человек творческий,а ей это всегда было как-то в тягость.В итоге я начала уставать от всего этого и стала искать кого-то на стороне.За время наших отношений (полтора года) у меня появился ещё один молодой человек,с которым я после рассталась и вернулась к ней.Потом я снова влюбилась,и снова в девушку.Но это чувство быстро угасло.И я опять-таки вернулась к ней.А совсем недавно в моей жизни появился новый парень,который мне нравится.С ним всё по-другому.Отношения развивались легко,он не притеснял меня и давал свободу выбора.Но я испугалась серьёзных новых отношений и снова вернулась к ней.В итоге образовался любовный треугольник-он,я и она.И с ним хочется попробовать и страшно снова кому-то открыться,и от неё уйти не могу-слишком долго были вместе и боюсь,что оставив её навсегда,буду впоследствии жалеть.Вот и не знаю теперь что делать.Это диллема меня совсем замучила...С одной стороны он и надежды на светлое будущее,а с другой она.И страсти уже нет как таковой,но какая-то духовная связь по-прежнему остаётся между нами.А она меня любит.А вот насчёт себя я не уверена.Помогите мне!Где искать выход?

Грицышина Алевтина Владимировна

Олеся, здравствуйте! Судя по вашему тексту, вы запутались в себе и в отношениях. Одназначного ответа или простого готового решения по вашей ситуации точно не будет.  Но выход искать можно и нужно.

Я бы вам посоветовала больше прислушиваться к себе, к своим ощущениям, интуиции, желаниям. Не спешите делать резких движений. Прирсмотритесь к этому парню. Что вас в нем так привлекает? Что нравится? Чего боитесь в нем? Имеют ли ваши страхи реальную почву или они надуманные? С подругой тоже не рвите сейчас. Похоже, она вам дает в жизни что-то очень важное. Попробуйте понять, что именно. Однако в отношениях с ней вы тоже не получаете все, что вам нужно.  Вы пишите, что если оставите ее, то будете жалеть об этом. Возможно какое-то время это будет действительно так. А возможно и нет. Нам это не известно.  В любом случае предательство неизбежно - или себя или другого человека. Выбор - за вами.

Также вам надо честно ответить себе на вопрос - какое развитие событий было бы для вас наиболее оптимальным? Что могло бы вас сделать счастливой? Каких отношений хотите?

Кроме того, я бы порекомендовала вам поработать над темой своих страхов. Вы боитесь новых серьезных отношений, боитесь открыться другому человеку.

Олеся, поверьте - все нужные ответы и правильные решения в вас уже есть. Следуйте за собой, своим интересом, чувствами - это всегда самый правильный путь

Удачи вам!