Меня используют?

Марина 15.05.2012

Здравствуйте!Мне 20 лет, моему парню, если можно так назвать, намного больше и он женат.Отношения начались с того, что я попросила у него помощи, и он помог очень хорошо, особенно в эмоциональном плане, мне стало легче. Так завязались отношения, сначала я не хотела, ведь для меня раньше женат - это табу! Но он был настойчив. Звонил,писал, у нас были и интимные отношения. По сути, он и стал моим первым мужчиной, я очень привязалась к нему. А теперь у меня возникает чувство, что я нужна ему только для его разнообразия в сексе и не больше, хотя он сам это отрицает и когда я спрашиваю, друг ли он мне, он отвечает - конечно друг, причем близкий друг. Говорил еще - спасибо за то, что ты есть! А теперь мы стали видеться намного реже, он не пишет и звонит раз в неделю, примерно.И встречаемся намного реже. Он говорит, что все нормально, просто работы стало больше, и что я себя просто накручиваю. Хотя, он действительно работает теперь и по воскресеньям, но я думаю, что если бы я ему продолжала нравиться, то он нашел бы время и написать, и позвонить, и встретиться! В семье у меня все хорошо, с родителями близкие отношения, но им об этом знакомстве я не рассказываю, знаю, будут осуждать, а мне и так тяжело. Подумывала о том, чтоб расстаться с ним, но думая о будущем - боюсь, а вдруг мне еще понадобится его помощь? Ведь он помогает всегда когда попрошу. Иногда за такси платит вместо меня, причем так, чтобы мне осталась большая сдача. Да, я думаю, другие любовницы у него тоже есть. А я его, наверное, люблю. Потому что мне тяжело без него и я пишу смс не редко, хорошо, что он на них отвечает, какими бы глупыми они не были, и не посылает меня. Ругаюсь только я с ним, он меня успокаивает.Вот. Скажите, он, наверное, все-таки использует меня, как игрушку, да?

PS:у него взрослые дети и он работает патологоанатомом, если это имеет какое-либо значение. Он говорит, что жену уважает и не бросит, а мне этого и не надо! Он хороший человек, ответственный, я чувствую, что на него можно положиться. Воде бы...

Марина, здравствуйте.

Такие истории заранее известны. Его все устраивает в семье, жену он никогда не бросит, а Вам всегда будет говорить, что любит и по-другому поступить не может. А что Вы хотите????????   Вам заранее было  известно, что и как может быть в таких ситуациях. Просто нужно определиться. Что Вы ждете от жизни? Какие планы строите? Если есть мысль создать семью, такой вариант навряд ли подходит. Просто можно прождать очень много времени, пока он решится и решиться ли вообще? Желаете быть в такой роли жертвы, никто не запрещает Вам ждать. Если же наоборот, Вы стремитесь быть счастливы, иметь свою семью, пересмотрите  свой взгляд на настоящее. Решать только Вам. Никто другой за Вас ничего изменить не сможет. Оплата в такси не означает верную и преданную любовь.

Всего Вам хорошего.

Вас не используют.

Вы - пользуетесь друг другом.

Вы - любовники. И его такие отношения - устраивают.

Вас не устраивают?

Придется менять.

Это всегда процесс болезненный.

В такие времена лучше быть с помощью и поддержкой.

Эту работу может выполнять психолог.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.