Как сделать так, чтобы он стал проявлять инициативу?

Екатерина 17.05.2010

Здравствуйте!хотелосьбы задать вопрос.Мне 15 лет,конечно,как кажется самый взбалмышный возрост,но я всегда уверена и знаю чего я хочу,что на не правильный путь меня уже не поставить.Я люблю одного человека он мой ровестник,но у него огромное чувство гордости и уверенности,которое проявляется во всех его поступках,но как дело доходит до меня и моего общение с ним он тутже становится в общей сути ни каким!!!Проблема в том,что меня обидили и он об этом узнал.Подошёл ко мне и просто сказал"Пойдём!"Я ни чего не понила и отказалась идти.Он молчя развернулся и ушёл.Всё таки потом я узнала,что он привёл того человека,который меня обидил,чтобы он прощения у меня попросил.На выходных он со мной не разговарива,даже в какой то мере избегал.Сегодня я пришла в наше учебное заведение и пару девушек за ним ,как-то странно за ним бегуют,чего то ему говорят.Да и он с ними мило беседует.Хотя я точно знаю,что он меня точно любит и это не раз подтверждалось.С его упрямом характером трудно бороться и мне всегда приходиться первой подходить мириться,либо,что-то с ним обсуждать.Только я проявляю инициативу...Я уже несколько раз говорила"ВСЁ",ну как только его теряла,просто с ума сходила,как мне его не хватает.Очень хоться услышать ответ,что инбудь можно сделать?Что бы он стал проявлять инициативу?Буду рада получить ответ!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Катюша! Проблема, как таковая не существует.Просто ты еще не научилась чувствовать другого человека.Твои ощущения сейчас больше обращены на свои  эмоции.Все гораздо проще- хочешь изменить мир- начни с себя!Ставь себя на место своего друга, и ты будешь знать почему он так говорит, поступает, смотрит.Спрашивай его чаще о том, что тебя волнует, и ты будешь знать его мысли и чувства.Мы видим мир не таким, какой он на самом деле, а таким, какие мы сами. Старайся не переносить свои мысли на его поведение, лучше спроси его. И помни, что инициативу проявлять желательно женщине, а вот действуют- мужчины!

Екатерина, здравствуйте. В данном случае, тебе нужно научиться, как выше сказали, чувствовать себя. Поняв себя, ты сможешь понять его в чем-то. Поговори с психологом об этом. С уважением, Анна.