Есть ли у меня шанс его вернуть?

Юлия 12.05.2012

Здравствуйте,Мария!Меня зовут Юлия мне 20 лет,мы с моим любимым знакомы с детства,а почти 2 года назад начали встречаться,всё было хорошо полтора года,но потом всё пошло не так,он бранил меня ,что я не могу найти работу,что я не аккуратна в домашних делах...

А три дня назад он меня бросил.Сказал что если я не начну работать и не поработаю над собой,я не смогу его вернуть.Фраза звучала так:"Начни действовать,а не спрашивать!".Что мне делать???

Здравствуйте, Юлия! Из вашего письма понятно,  что ваш любимый вас бросил из-за того, что вы не работаете и пока не можете устроиться на работу. Здесь ситуация такова, что ваш любимый поставил условие, вполнив которое в имеете шанс его вернуть, не выполнив, он не возвращается к вам. Как вы относитесь к такого рода условной любви?

Любовь подразумевает не установление всевозможных условий, а принятие человека с его слабыми и сильными сторонами и если что-то не нравится в партнёре, то это обговаривается совместно и ищется компромисс для решения возникшей ситуации. Не бывает вдруг, Юлия - после 1.5 лет безупречных отношений не бывает,что его вдруг перестало устраивать то,что вы не работаете. Здесь кроется более глубокая проблема в ваших отношениях. И это нужно прорабатывать с психологом, так как на фоне такой скудной информации это сделать невозможно.

Примите это как вариант для вашего дальнейшего развития. Его посылы к вам можно воспринять конструктивно - вы считаете себя плохой хозяйкой? Если да - то,что вам мешает это исправить, нужно работать над собой. становится независимой и интересной личностью, развиваться и реализовывать свои умения и потребности в практическом русле - тогда вы станете интересной в первую очередь самой себе, а значит и всему окружающему миру. Поэтому примите его ультиматут как стимул к собственному личностному росту, и заодно разберитесь со своими чувствами, которые вас связывали с молодым человеком.

Удачи вам и Любви!